Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия ЖКХ Свердловской области задолжали за газ около 4,9 млрд рублей

Новости


17:40, 19 Мая 13
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Предприятия ЖКХ Свердловской области задолжали за газ около 4,9 млрд рублей

В течение отопительного сезона 2012–2013 г.г задолженность предприятий ЖКХ Свердловской области за газ увеличилась на 1,417 млрд рублей и составила 4,872 млрд рублей. Совокупная задолженность всех категорий потребителей региона перед «Уралсевергазом» составляет 6,274 млрд.

Таким образом, на долю ЖКХ  приходится 77,6% всех долгов за газ — при этом в структуре газопотребления предприятия ЖКХ занимают только 15%.

Срок действия сезонных договоров (заключаемых на период отопительного сезона) на поставку природного газа между компанией «Уралсевергаз» и предприятиями ЖКХ истек 15 мая 2013 года. Условием пролонгации данных договоров является отсутствие задолженности за газ либо предоставление графиков погашения долгов, подкрепленных финансовыми гарантиями.

Приходится констатировать, что вплоть до 15 мая предприятия-должники практически не занимались вопросами, связанными с поставками газа после окончания отопительного сезона. В связи  с этим с 16 мая 2013 года большинство предприятий ЖКХ Свердловской области не имеют договорных отношений с поставщиком газа.

ЗАО «Уралсевергаз» со своей стороны готово оперативно согласовывать и подписывать договоры. В свою очередь, потребители должны выполнить взятые на себя договорные обязательства по оплате уже потребленного газа, а также оплачивать в установленные сроки текущие поставки газа.

Стабильность поставок газа определяется прежде всего экономическими факторами и напрямую связана с уровнем расчетности предприятий ЖКХ за газ.

ЗАО «Уралсевергаз» — компания с акционерным участием ООО «НГК ИТЕРА» и правительства Свердловской области. Создана в декабре 1998 года. «Уралсевергаз» — основной поставщик природного газа на Средний Урал.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика