Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Снижение годовой выработки электроэнергии Красноярской ГЭС связано с низким уровнем запасов гидроресурсов

Новости


11:16, 26 Июня 12
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Снижение годовой выработки электроэнергии Красноярской ГЭС связано с низким уровнем запасов гидроресурсов

Снижение годовой выработки электроэнергии Красноярской ГЭС связано с низким уровнем запасов гидроресурсов За 2011 год Красноярская ГЭС произвела 18 891 млн кВтч электроэнергии, что на 378 млн кВтч выше показателя среднемноголетней выработки, утвержденной Федеральной службой по тарифам РФ, но на 18,6% ниже аналогичного показателя ГЭС за 2010 год.

 

Снижение годовой выработки электроэнергии Красноярской ГЭС было связано с низким уровнем запасов гидроресурсов, приток воды в Красноярское водохранилище составил 82,3 км³.
 
Выручка компании за 2011 год достигла рекордного уровня и составила 13 967 млн рублей (+ 11,2% к предыдущему году). Чистая прибыль составила 3 202 млн рублей.
 
На протяжении отчетного периода на Красноярской ГЭС не было допущено сбоев и перерывов в электроснабжении потребителей. 
 
В 2011 году ОАО «Красноярская ГЭС» продолжило реализацию приоритетных направлений деятельности: завершена реконструкция десятого по счету гидроагрегата (станционный № 9), начаты работы по реконструкции одиннадцатого гидроагрегата (станционный № 12) и ОРУ-500 кВ, в опытную эксплуатацию введены элементы автоматизированной системы надзора за состоянием гидротехнических сооружений, завершена модернизация автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии.
 
Инвестиции в реконструкцию производственных мощностей станции составили 713,1 млн рублей. Финансирование инвестиционной программы полностью обеспечено за счет собственных средств предприятия (380,8 млн рублей - амортизационные отчисления, 332,3 млн рублей получены из прибыли ОАО «Красноярская ГЭС»).
 
В целях обеспечения финансовой устойчивости и повышения операционной эффективности компания приняла участие и прошла отбор в качестве поставщика услуги по регулированию реактивной мощности без производства электрической энергии. Это состоялось в рамках запуска нового ранка услуг по обеспечению системной надежности.
 
Общее собрание акционеров, состоявшееся 25 июня в Дивногорске, решило направить чистую прибыль 2011 года в сумме 332,209 млн рублей на финансирование капитальных вложений, в сумме 896,906 млн рублей - на пополнение чистого оборотного капитала, в сумме 2 000,847 млн рублей - на выплату дивидендов по обыкновенным акциям ОАО «Красноярская ГЭС».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика