Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики начали капремонт гидроагрегата Нижнетуломской ГЭС

Новости


13:36, 3 Декабря 09
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
Энергетики начали капремонт гидроагрегата Нижнетуломской ГЭС

Энергетики начали капремонт гидроагрегата Нижнетуломской ГЭС Выведен в капитальный ремонт гидрогенератор №3 Нижнетуломской ГЭС ОАО «ТГК-1». Работы продлятся до 15 июня 2010 года и станут очередным этапом автоматизации станции.

За это время энергетики выполнят реконструкцию и модернизацию ряда систем и узлов гидроагрегата, заменят зеркало (диск) и втулку подпятника, втулки лопаток, а также усовершенствуют систему кинематики направляющего аппарата.
«Сейчас на станции самый главный этап модернизации, - говорит начальник Нижнетуломской ГЭС Алексей Зайцев. – Основные работы – замена масляного выключателя генератора на элегазовый, а также внедрение системы автоматизированного управления (САУ) гидроагрегатом. САУ обеспечит высокий уровень контроля за всеми узлами гидроагрегата, в том числе повысив информативность сигнализации при неисправностях и аварийных режимах. Показания датчиков будут транслироваться на автоматизированные рабочие места, что позволит, в перспективе, перейти на удаленное управление агрегатом. Новое оборудование соответствует современным стандартам и обеспечивает принципиально иной уровень надежности как отдельного агрегата, так и станции в целом».
Гидрогенератор №3 – уже второй гидроагрегат Нижнетуломской ГЭС, проходящий автоматизацию. Гидрогенератор №4 в декабре 2008 года успешно прошел комплексные испытания и введен в эксплуатацию в январе текущего года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика