Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая

Новости


16:31, 25 Марта 24
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая Из-за медленного таяния ледников в центральной части Большого Кавказа для рек Кабардино-Балкарии характерно продолжительное и позднее половодье: с мая по сентябрь.

Паводковая комиссия филиала утвердила план мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы оборудования и гидротехнических сооружений в половодно-паводковый период 2024 года.
 
На объектах Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» обеспечен контроль за фактическим изменением уровней и расходов воды в водотоках. Проведены осмотр и ревизия затворов, подъёмных механизмов, откачивающих средств, инвентаря и приспособлений для очистки дренажей. Осмотрены гидротехнические сооружения, обеспечена готовность к работе устройств и средств связи на отдаленных объектах филиала. Проверена готовность нештатного аварийно-спасательного формирования - аварийно-спасательного звена филиала (НАСФ-АСЗ) на обеспеченность и укомплектованность специальным оборудованием, инструментами и имуществом в соответствии с табелем оснащенности.
 
Организован контроль за состоянием оборудования, зданий и территорий, которым могут угрожать ливневые и паводковые воды, а также обеспечен контроль за уровнем грунтовых вод и осадками фундаментов зданий. Подготовлен запас необходимых строительных материалов, техники и оборудования для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Работники оперативной службы проходят противоаварийные тренировки и внеплановые инструктажи.
 
Филиалом и администрациями муниципальных образований, на территориях которых расположены ГЭС, заключены соглашения для оперативного взаимодействия и реагирования сторон в период пропуска половодья и паводка. Предположительно он начнется в первой декаде мая и продлится до середины сентября.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика