Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники Богучанской ГЭС подарили дошкольникам новую книгу

Новости


08:03, 16 Февраля 24
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Сотрудники Богучанской ГЭС подарили дошкольникам новую книгу

Сотрудники Богучанской ГЭС подарили дошкольникам новую книгу В Центре дополнительного образования города Кодинска состоялась презентация книги «Чудесная мастерская у бобровой запруды», подготовленной издательством «Самокат» по заказу группы РусГидро.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Богучанская ГЭС» Денис Куценов рассказал детям о роли электростанции в жизни города, района и всего Красноярского края, поздравил их с Международным днем книгодарения, и вручил каждому новую книгу – увлекательную и ярко оформленную. 
 
Главный герой сказки, которую написала Валентина Дегтева и проиллюстрировала Мария Коротаева, добродушный хозяйственный бобёр, мастер на все лапы - Лап Лапыч Кувшинкин. В подчинении у мастера целая бригада бобров помладше - Щепкин, Стружкин и Грызодубов. Целыми днями они заняты постройкой большой плотины, нужно успеть до Нового года. Но как быть, если лесной народ обращается к мастеру буквально по любому поводу? Как учил Лап Лапыча его дедушка Зуб Зубыч: «Нет такой задачи, которую бобёр не разгрызёт!» - и умный зверь решает открыть в корнях старой ивы удивительную мастерскую - не столярную и не слесарную, а «чудесарную», в которой смогут быстро починить что угодно.
 
Гости Центра - дети из подготовительной группы «Золушка» детского сада «Сказка» узнали много интересного о трудолюбивых бобрах, танцевали и работали в волшебной мастерской, где смогли попробовать себя в роли начинающих мастеров-гидростроителей. В интерактивных песочницах, приобретенных в 2023 году на средства «Программы благотворительной и спонсорской деятельности» АО «Богучанская ГЭС», дошкольники сами соорудили плотины на реке и «заселили» хатки жителями бобрового семейства.   
 
АО «Богучанская ГЭС» регулярно передает в детские сады, школы и библиотеки Кежемского района книги – как изданные Группой РусГидро, так и приобретенные для пополнения книжных фондов на средства станции. В 2023 году работники АО «Богучанская ГЭС» передали Кежемской межпоселенческой Центральной районной библиотеке им. А.Ф.Карнаухова новые выпуски развивающих и обучающих книг, изданных на средства ПАО «РусГидро» благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». На средства АО «Богучанская ГЭС» для районной библиотеки закупили 570 томов (более 350 произведений и сборников) разных авторов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика