Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запас воды в снежном покрове в бассейне Камского водохранилища составляет 78% нормы

Новости


04:54, 15 Февраля 23
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Запас воды в снежном покрове в бассейне Камского водохранилища составляет 78% нормы

Запас воды в снежном покрове в бассейне Камского водохранилища составляет 78% нормы В период пропуска половодья для Воткинской ГЭС определяющими являются снегозапасы в бассейне Камского водохранилища, так как основной приток воды зарегулирован расположенной выше по течению Камской гидроэлектростанцией.

На Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Руководители подразделений предприятия, входящие в состав комиссии, рассмотрели и утвердили план мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу оборудования и гидротехнических сооружений в половодно-паводковый период 2023 года.
 
В рамках подготовки к половодью запланировано выполнение организационно-технических мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу гидроэлектростанции. Комиссия проверит оборудование, гидротехнические сооружения, дренажные устройства, оперативно-диспетчерскую связь и локальную систему оповещения населения. До наступления самого ответственного периода для гидроэнергетиков на станции пройдут тренировки и инструктажи на тему безопасного и эффективного пропуска половодья. В период прохождения половодья будет усилен постоянный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах Воткинского гидроузла.
 
Оперативная информация о прохождении половодья на Воткинской ГЭС (сведения о расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефа) направляется в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Чайковского городского округа. Также информация публикуется на сайте компании РусГидро и в СМИ.
 
По данным Росгидромета на 10 февраля 2023 г., запас воды в снежном покрове в бассейне Камского водохранилища, при норме 136 мм, составляет 106 мм (78% нормы). В аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 146 мм (107% нормы). Запас воды в снежном покрове в бассейне Воткинского водохранилища составляет 100 мм при норме 112 мм (89% нормы). В аналогичный период прошлого года он был 135 мм (121% нормы).


Все новости за сегодня (7)
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика