Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саратовская ГЭС оказала помощь 20 семьям с детьми-инвалидами

Новости


13:46, 10 Сентября 20
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Саратовская ГЭС оказала помощь 20 семьям с детьми-инвалидами

Саратовская ГЭС оказала помощь 20 семьям с детьми-инвалидами Коллектив Саратовской ГЭС организовал акцию по оказанию помощи семьям, воспитывающим особых детей. 20 семей получили в подарок электробытовую технику: водонагреватели, микроволновки, телевизоры, пылесосы, электромясорубки, кухонные комбайны, мультиварки.

Мероприятие прошло совместно с местным отделением Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) при участии специалистов управления социальной поддержки населения и центра «Семья».
 
«На протяжении 13 лет наше предприятие совместно с местным отделением общества инвалидов организует подобную акцию, - комментирует председатель профкома Саратовской ГЭС Светлана Куприянцева. – За это время адресную помощь в виде электробытовой техники получили 470 балаковских семей с детьми-инвалидами. С каждым годом список получателей ширится, но есть среди них и несколько постоянных семей – это те, кто находится в очень сложной жизненной ситуации».
 
Механизм проведения акции отработан: специалисты социальных организаций определяют наиболее нуждающиеся в помощи семьи, общество инвалидов собирает заявки и на средства Саратовской ГЭС приобретает электробытовую технику. По словам председателя местного отделения ВОИ Надежды Сулименко, подобная помощь крайне необходима семьям с больными детьми: почти все они относятся к категориям малообеспеченных, социально незащищенных, и требуют особого внимания.
 
«В нынешнем году особым спросом в семьях с детьми-инвалидами пользуются мобильные устройства и планшеты, - отмечает председателя балаковского отделения ВОИ Надежда Сулименко. – Эта тенденция связана с организацией в школах дистанционного обучения. Не все семьи могут обеспечить своих детей компьютерами, ноутбуками и планшетами, и помощь гидроэнергетиков пришлась очень кстати».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика