Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воткинская ГЭС в 2012 году перевыполнила план производства электроэнергии

Новости


09:08, 31 Января 13
Электроэнергетическая Россия
Воткинская ГЭС в 2012 году перевыполнила план производства электроэнергии

В 2012 году филиал ОАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» выполнил плановое задание по производству электроэнергии на 103,8 %. Выработка электроэнергии Воткинской ГЭС за данный период составила 2 413,08 млн. кВтч. (для сравнения, в 2011 году этот показатель составлял 2 259,99 млн. кВтч.).

 

В целях обеспечения надежной и безопасной работы гидроэлектростанции в филиале ОАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» были реализованы плановые производственные программы ремонтов, технического перевооружения и реконструкции.
 
В рамках этих программ выполнялись работы по подготовке к прохождению весеннего половодья, производились ремонты гидротехнических сооружений, главных силовых трансформаторов, кранового и гидромеханического оборудования. Также был выполнен сверхтиповой капитальный ремонт гидроагрегатов № 7 и 5.
 
В 2012 году на Воткинской ГЭС завершена замена релейной защиты главных силовых трансформаторов защитами на основе микропроцессорных устройств на Т4, АТ5,6. Выполнена реконструкция крана №1 машинного зала с заменой электрооборудования; произведены работы по реконструкцииавтодорог проходящих по земляным плотинам № 1,2,3 с устройством пешеходных проходов. Также разработан проект создания системы АСУТП верхнего уровня («Scada»), предназначенной для объединения под общим управлением различных автоматизированных систем управления (САУ), применяемых на станции.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика