Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за аварии на водоводе без воды остались около 65 тысяч жителей Новороссийска

Новости


19:48, 14 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Из-за аварии на водоводе без воды остались около 65 тысяч жителей Новороссийска

Из-за аварии на водоводе без воды остались около 65 тысяч жителей Новороссийска В 09.45 мск в субботу 14 июля поступило сообщение о том, что произошло повреждение на Троицком водоводе в районе НПЗ «Черномортранснефть» (Новороссийск), сообщила пресс-служба МЧС Краснодарского края.

В связи с аварией на Троицком групповом водопроводе на 55 процентов снижена подача воды на город. Не обеспечена подача воды в штатном режиме на 65 тысяч человек. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1150 человек личного состава и 68 единиц техники.

Тем временем, жителям Крымского района почти полностью вернули газ. Осталось подключить всего тысячу абонентов. Практически у всех пострадавших уже есть свет и вода - люди могут приводить свои жилища в порядок.

Восстановлено 25 трансформаторных подстанций – свет появился у 2800 абонентов (домов), но без электричества остаются еще 6400 человек и 4 трансформаторных подстанции.

Газом обеспечены уже все социально значимые объекты – это 21 котельная, 6 школ, 17 детских садов и городская больница. Всего, по последним данным, подключено 90850 абонентов. Но пока без газа остаются 1150 абонентов – это два процента населения.

Продолжают работать в городе и пункты питания. Всего их сейчас - 43. Питьевой водой людей обеспечивают в 42 пунктах. За сутки выдано 165 тысяч литров воды, а всего - более 726 тонн воды.

Водоснабжение уже есть во всех районах города. Частично без водоснабжения находятся 26 многоэтажных домов. Вода там не подается выше второго-третьего этажа из-за выхода из строя нагнетательных насосов. За сутки эта проблема устранена в 9 домах.

Полностью очищены стоки ливневой канализации.

В Геленджике полностью восстановлено энергоснабжение.Также в строй введены все 14 котельных города.
Уже убрано 200 километров улиц курорта. Восстановлено 8 из 10 километров поврежденного во время наводнения дорожного покрытия.
Только за прошедшие сутки расчищено пять километров дорог садоводческих товариществ, а всего отработано 15 из 20 с половиной километров.
Планируется провести дезинфекцию домов на площади 192 530 квадратных метров.
Сейчас на очистке города работает почти 300 человек и 108 единиц техники.

Продолжают работать в городе и 102 межведомственные комиссии. Они оценивают состояние домовладений и нанесенный им ущерб. Уже обследовано 1992 жилых дома.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика