Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Читаэнерго» подготовило электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку

Новости


05:02, 11 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Читаэнерго» подготовило электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку

«Читаэнерго» подготовило электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку Более 200 линий электропередачи и подстанций находятся в зоне особого внимания персонала филиала «Россети Сибирь» - «Читаэнерго». Энергетики приняли меры по защите и укреплению объектов электросетевого хозяйства, которые могут оказаться на территориях подтопления.

Непредсказуемая забайкальская погода часто преподносит неприятные сюрпризы энергетикам. Один из них – паводки. Для обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса, координации действий по предупреждению и ликвидации возможных аварий специалисты компании «Читаэнерго» разработали перечни электросетевых объектов в зонах повышенного риска подтопления, а также утвердили графики проведения их осмотров и дополнительных мероприятий с учетом условий местности – обваловку опор, подсыпку грунта, мониторинг отдельных участков воздушных линий электропередачи.
 
Кроме этого, энергетики определили населенные пункты, которые во время подтопления могут оказаться в изоляции и разработали план мероприятий, а также места размещения аварийного резерва. Все основные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период 2024 года будут выполнены в полном объёме до 30 апреля.
 
Специалисты «Читаэнерго» находятся в постоянном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю и Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона. Для оперативного решения задач по привлечению дополнительных сил и средств заключены соглашения о взаимодействии с другими энергокомпаниями, подрядными организациями.
 
Фото: «Россети Сибирь» - «Читаэнерго»
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика