Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» оснащают птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Липецкой области

Новости


06:18, 26 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Россети» оснащают птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Липецкой области

«Россети» оснащают птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Липецкой области Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области. Эти работы повысят надежность электроснабжения региона и минимизируют риски поражения птиц электрическим током.

В целях обеспечения стабильной работы энергосистемы и снижения рисков гибели птиц, на траверсах опор ЛЭП устанавливают защитные устройства (ПЗУ) антиприсадочного типа, которые, не травмируя пернатых, вынуждают их искать более безопасные места для отдыха и гнездования.
 
На сегодняшний день устройства смонтированы на линии 220 кВ «Липецкая – Северная 1 цепь», питающей значительную часть потребителей Липецка, а также на транзитной электропередаче 500 кВ «Липецкая - Тамбовская». До начала осенне-зимнего периода работы по установке ПЗУ запланированы на 7 магистральных ЛЭП классов напряжения 500 и 220 кВ. Всего будет смонтировано 88 устройств.
 
На территории Липецкой области обитает 269 различных видов птиц. Из них 85 видов занесены в Красную книгу – черный и белый аисты, лебедь, большая белая и рыжая цапли, орлан-белохвост и др. По данным статистики, около 15% технологических нарушений в магистральных электрических сетях Центральной России связано с жизнедеятельностью пернатых.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика