Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» в 2024 году установит на ЛЭП более 1,1 тысячи птицезащитных устройств

Новости


08:50, 13 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» в 2024 году установит на ЛЭП более 1,1 тысячи птицезащитных устройств

«Ставропольэнерго» в 2024 году установит на ЛЭП более 1,1 тысячи птицезащитных устройств Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» в 2024 году смонтируют более 1,1 тысячи птицезащитных устройств на линиях электропередачи в Ставропольском крае.

На защиту птиц от поражения электрическим током энергокомпания направит порядка 3 млн рублей. 
 
Птицезащитными устройствами энергетики оснастят свыше 30 ЛЭП напряжением 6-110 кВ, трассы которых проходят через территории государственных природных заказников: «Баталинский», «Бештаугорский», «Бугунтинский», «Кумагорский», «Александровский», «Лиман», «Лесная дача», «Русский лес», «Приозерный», «Новоселицкий».
 
Опоры и провода линий электропередачи привлекательны для пернатых, поскольку способны обеспечить хороший обзор в период гнездования, отдыха, ночевки и охоты. Но соприкосновение с токоведущими частями энергообъектов зачастую приводит к поражению электрическим током.  
 
Установка птицезащитных устройств на ЛЭП обеспечивает выполнение нескольких задач: птицы защищены от гибели, а потребители электроэнергии – от перерывов электроснабжения, вызванных коротким замыканием из-за пернатых и продуктов их жизнедеятельности.
 
Источник фото: «Россети Северный Кавказ»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика