Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рынок электроэнергии на Дальнем Востоке может быть запущен с 2024 года

Новости


05:49, 29 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Рынок электроэнергии на Дальнем Востоке может быть запущен с 2024 года

Рынок электроэнергии на Дальнем Востоке может быть запущен с 2024 года Об этом заместитель министра энергетики РФ Павел Сниккарс сообщил, открывая годовое общее собрание ассоциации «НП Совет рынка» в качестве председателя её Наблюдательного совета. На мероприятии обсуждались текущие вопросы и перспективы работы организации.

«Задачи, которые стоят перед Ассоциацией, максимально важные и существенные: стабилизация и контроль ценовой ситуации, работа над расширением ценовой зоны оптового рынка электроэнергии и мощности и так далее. В рамках работы Наблюдательного совета не прекращается поиск баланса интересов участников даже по самым сложным и острым вопросам. Благодарю рыночное сообщество за совместную продуктивную работу», – сказал Павел Сниккарс.
 
Замминистра напомнил, что либерализация цен в неценовых зонах изначально была запланирована на ноябрь 2023 года. Но с учётом необходимости полной и детальной доработки нормативно-правовых изменений сроки могут сдвинуться на 1 января 2024 года. 
 
Переход к рынку должен быть плавным, при этом простым и синхронным, добавил он.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика