Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ижевская ТЭЦ-2 до 2026 года полностью обновит третий и четвертый энергоблоки

Новости


05:46, 12 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Ижевская ТЭЦ-2 до 2026 года полностью обновит третий и четвертый энергоблоки

Ижевская ТЭЦ-2 до 2026 года полностью обновит третий и четвертый энергоблоки Стоимость масштабной программы по развитию генерирующих мощностей Ижевской ТЭЦ-2 оценивается в 9,5 млрд рублей.

Руководитель Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов и председатель правительства республики Ярослав Семенов подвели предварительные итоги отопительного сезона, а также обсудили вопросы развития теплового узла Ижевска. Во встрече также приняли участие министр строительства, ЖКХ и энергетики региона Дмитрий Сурнин, Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, представители руководства города и Удмуртского филиала Т Плюс.
 
Важными темами мероприятия стали окончание проекта модернизации Ижевской ТЭЦ-1, планы по развитию Ижевской ТЭЦ-2 и переход столицы Удмуртии на оплату тепловой энергии по факту.
 
Ярослав Семенов поблагодарил коллектив Удмуртского филиала Т Плюс за успешную работу по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода в Ижевске, отметив, что, несмотря на сильные продолжительные морозы минувшей зимой, удалось сохранять стабильное теплоснабжение населения.
 
Председатель правительства республики обозначил важность модернизации ТЭЦ-1, которая снабжает теплом около 200 тысяч жителей города. Ее обновление началось в 2014 году с запуска парогазовой установки мощностью 230 МВт и завершилось в этом году вводом современной автоматизированной водогрейной котельной мощностью 240 Гкал/ч, которая заменила собой оборудование исторической части станции. «Это значит, что энергоснабжение потребителей сейчас находится на высоком уровне», - сказал Ярослав Семенов. 
 
Директор Удмуртского филиала Т Плюс Дмитрий Разумов подчеркнул, что котельная ТЭЦ-1 построена в четко запланированные сроки, компания инвестировала в проект 690 млн рублей. Но модернизация системы теплоснабжения Ижевска на этом не закончена. В планах Т Плюс - еще более масштабная программа по развитию генерирующих мощностей ТЭЦ-2, стоимость которой оценивается в 9,5 млрд рублей.      
 
«До 2026 года мы полностью обновим третий и четвертый энергоблоки Ижевской ТЭЦ-2, это существенно повысит эффективность работы станции и надежность электро- и теплоснабжения города», - отметил Дмитрий Разумов. Он добавил, что для комплексной модернизации инфраструктуры также необходимо обновлять магистральные теплосети. На это энергокомпания планирует ежегодно направлять около 500 млн рублей, что позволит за лето перекладывать в столице Удмуртии 5-7 км наиболее изношенных участков тепломагистралей. Работы в рамках данного проекта начнутся уже в 2021 году.   


Все новости за сегодня (11)
06:23, 19 Марта 24

При поддержке Смоленской АЭС в Десногорске состоялся региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024»

дальше..
06:19, 19 Марта 24

«Интер РАО» закупает материалы и запчасти для летней ремонтной кампании

дальше..
06:13, 19 Марта 24

Ростовская АЭС направила на благоустройство сквера в Волгодонске 2,6 миллиона рублей

дальше..
06:10, 19 Марта 24

В центре города Юрьевец введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
06:07, 19 Марта 24

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

дальше..
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика