Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Лукомльской ГРЭС строится пиково-резервный энергоисточник

Новости


11:12, 14 Октября 20
Электроэнергетическая Белоруссия
На Лукомльской ГРЭС строится пиково-резервный энергоисточник

На Лукомльской ГРЭС строится пиково-резервный энергоисточник Строительство пиково-резервного энергоисточника мощностью 150 МВт на крупнейшей электростанции страны осуществляется в соответствии с комплексом мероприятий по интеграции Белорусской АЭС в объединенную энергетическую систему Республики Беларусь.

В специализированной инспекции департамента контроля и надзора за строительством зарегистрировано начало строительно-монтажных работ по 2-й очереди строительства пиково-резервного энергоисточника на площадке филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго».
 
Генеральный подрядчик РУП «Белэнергострой» - управляющая компания холдинга» приступил к выполнению необходимых подготовительных работ для монтажа оборудования и устройства фундаментов под три газотурбинные установки и вспомогательное оборудование. На площадке строительства пиково-резервного источника уже выполнена забивка свайного поля под газотурбинные установки, начались работы по устройству фундамента.
 
Оборудование для строительства пиково-резервных энергоисточников на базе Лукомльской ГРЭС и Новополоцкой ТЭЦ поставит шведская компания «Siemens Industrial Turbomachinery». Подписание соответствующего контракта между РУП «Витебскэнерго» и «Siemens Industrial Turbomachinery» состоялось 27 ноября 2019 года. Контракт подписан по итогам проведенного в Беларуси открытого конкурса на поставку оборудования для строительства пиково-резервных энергоисточников, в котором и победила шведская компания, которая является одним из крупнейших поставщиков энергетического оборудования.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика