Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации Волгоградской области приближается к 90%

Новости


07:34, 20 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Уровень газификации Волгоградской области приближается к 90%

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы сотрудничества. Отдельное внимание уделено вопросам газификации. В 2003–2018 годах «Газпром» направил на эти цели 11,9 млрд руб. Построен 171 газопровод, в том числе газопровод в Камышинском районе в 2018 году. В результате на 1 января 2019 года уровень газификации региона составил 87,7% (в среднем по России — 68,6%).

Работа по дальнейшей газификации региона будет зависеть от динамики ликвидации Администрацией области отставания в подготовке потребителей к приему газа и улучшения платежной дисциплины.

На встрече достигнута договоренность об актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации Волгоградской области и разработке программы газификации региона на пятилетний период.

Стороны также обсудили развитие рынка газомоторного топлива в регионе. «Газпром» последовательно расширяет газозаправочную сеть. В настоящее время она состоит из 11 объектов (автомобильные газонаполнительные компрессорные станции и площадки передвижных автогазозаправщиков). В этом году планируется ввести в эксплуатацию станцию в г. Михайловке, в дальнейшем — в г. Волгограде (четвертую по счету), г. Волжском, г. Котельниково и с. Торповка.


Схема магистральных газопроводов в Волгоградской области

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика