Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомэнергопроект» представил свои разработки на ежегодной конференции МАГАТЭ

Новости


11:42, 18 Сентября 12
Атомная Мир
«Атомэнергопроект» представил свои разработки на ежегодной конференции МАГАТЭ

На открывшейся 56-й Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене в составе единой экспозиции Госкорпорации «Росатом» представлен стенд ОАО «Атомэнергопроект» (Москва).

На стенде размещена информация о разработанном специалистами ОАО «Атомэнергопроект» проекте «АЭС-2006», по которому в настоящее время сооружается Нововоронежская АЭС-2; работах по созданию ВВЭР-ТОИ - типового проекта энергоблока АЭС технологии ВВЭР, оптимизированного по технико-экономическим параметрам, выполненного в современной информационной среде.

Особое внимание уделено высокому уровню безопасности АЭС, сооружаемых по современным проектам российских специалистов.

56-я Генеральная конференция МАГАТЭ проходит с 17 по 21 сентября . Делегаты примут участие в обсуждении вопросов, связанных с развитием атомной энергетики и внедрением передовых ядерных технологий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика