Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом и МАГАТЭ договорились о полномасштабных консультациях в январе-феврале 2024 года

Новости


08:43, 4 Декабря 23
Атомная Мир
Росатом и МАГАТЭ договорились о полномасштабных консультациях в январе-феврале 2024 года

Росатом и МАГАТЭ договорились о полномасштабных консультациях в январе-феврале 2024 года На «полях» Климатической конференции ООН (COP-28) в Дубае состоялась встреча генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси.

Алексей Лихачёв подтвердил поддержку деятельности МАГАТЭ по продвижению «мирного атома» как устойчивого источника энергии и готовность продолжить совместную работу на этом треке. Россия присоединилась к заявлению Агентства и группы стран о роли ядерной энергии в климатической повестке.
 
В центре внимания были вопросы, касающиеся обеспечения ядерной и физической ядерной безопасности Запорожской АЭС. В частности, разговор шел о работе миссии МАГАТЭ на станции и предстоящей очередной ротации экспертов Агентства, запланированной на 5 декабря 2023 года.
 
Есть договоренность о проведении полномасштабных консультаций в январе-феврале 2024 года.
 
Фото: департамент коммуникаций госкорпорации «Росатом»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика