Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инжиниринговый дивизион Росатома и «1С» реализуют IT-проекты на зарубежных АЭС

Новости


04:53, 1 Июня 23
Атомная Россия
Инжиниринговый дивизион Росатома и «1С» реализуют IT-проекты на зарубежных АЭС

Инжиниринговый дивизион Росатома и «1С» реализуют IT-проекты на зарубежных АЭС Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» (АО «Атомстройэкспорт») в партнерстве с компанией «1С» реализует первый IT-проект по автоматизации кадрового учета и расчета зарплаты более 20 тысяч сотрудников, задействованных в проекте сооружения АЭС «Руппур (Народная Республика Бангладеш).

Для эффективного управления персоналом используется информационная система «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» российской разработки с мультиязычным интерфейсом (для взаимодействия сотрудников, говорящих на русском, английском и бенгальском языках). Система позволяет организовать кадровый учет по национальным стандартам республики, обеспечить оперативный расчет зарплаты и контроль работы сотрудников в соответствии с законодательством Бангладеш. С этой целью в существующий IT-продукт было внесено более 40 доработок, в том числе созданы справочники округов, налоговых зон, документ расчета налога, реализован механизм пакетного расчета отпусков, командировок и отсутствий.
 
Уже на начальном этапе реализации проекта на 15% сократилось время на формирование кадровых документов, и существенно ускорился процесс создания регламентированной и управленческой отчетности по персоналу. У руководства появилась возможность в режиме реального времени получать данные для планирования и контроля работы персонала и расходов на оплату труда.
 
Кроме того, на площадке началось внедрение специально разработанного мобильного приложения «Цифровой паспорт сотрудника», позволяющего ускорить процесс взаимодействия работников с кадровой службой и руководством. Разработанный IT-продукт позволяет сотрудникам отправлять запросы в «кадры», получать расчетные листки и справки, а руководителям предоставлена возможность в режиме реального времени согласовывать заявления, приказы и другие кадровые документы.
 
В настоящее время в Инжиниринговом дивизионе Росатома также используется ряд продуктов на платформе «1С:Предприятие». Работа по внедрению совместных IT – решений продолжается.
Напомним, ранее в этот же день Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» заключил меморандум о сотрудничестве в области развития информационных технологий с компанией «1С» (в рамках ЦИПР – 2023). Соглашение открывает новые перспективы для наращивания экспертизы по разработке инновационных ИТ-решений. Планируется, что команда «1С» станет участником проектов цифровизации в
Инжиниринговом дивизионе Росатома, а разработка совместных IT-решений и методологические материалы, которыми компания «1С» готова поделиться, позволят существенно повысить эффективность управления и снизить технологические риски при эксплуатации информационных систем финансово-хозяйственной деятельности дивизиона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика