Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Китай обсуждают сотрудничество в области мирного использования ядерной энергии

Новости


06:01, 25 Мая 23
Атомная Китай
Россия и Китай обсуждают сотрудничество в области мирного использования ядерной энергии

Россия и Китай обсуждают сотрудничество в области мирного использования ядерной энергии 24 мая 2023 года в Пекине, «на полях» официального визита в Китай председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев провел встречу с руководителем Агентства по атомной энергии КНР Чжан Кэцзянем.

Была обсуждена основная текущая и перспективная повестка дня сотрудничества между Россией и Китаем в области мирного использования ядерной энергии.
 
В частности, стороны сверили подходы к решению задач, вытекающих из комплексной программы долгосрочного сотрудничества в области реакторов на быстрых нейтронах и замыкания ядерного топливного цикла, подписанной 21 марта в рамках российско-китайских переговоров на высшем уровне.
 
Алексей  Лихачев и Чжан Кэцзянь договорились о проведении очередного заседания российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам, которую на этот раз будет организовывать российская сторона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика