Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Студенты и преподаватели профильных вузов получат стипендии и гранты от Росэнергоатома на 17,6 млн рублей

Новости


04:57, 1 Февраля 23
Атомная Россия
Студенты и преподаватели профильных вузов получат стипендии и гранты от Росэнергоатома на 17,6 млн рублей

Студенты и преподаватели профильных вузов страны получат стипендии и гранты от Росэнергоатома на 17,6 млн рублей Подведены итоги ежегодного конкурса по присуждению именных стипендий и грантов студентам и преподавателям профильных для атомной отрасли вузов от АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»).

К участию в нём были приглашены 14 вузов, осуществляющих подготовку кадров для концерна (МИФИ с филиалами в Волгодонске, Обнинске, Балаково, ИГЭУ, ТПУ, УрФУ, МЭИ, СевГу, НГТУ, ВГТУ, СПбПУ, СГТУ, КГЭУ). В конкурсе приняли участие студенты последних курсов направлений подготовки, наиболее востребованных предприятиями Концерна и проявляющих интерес к будущей работе в организациях компании. 
 
Победителей, добившихся наиболее значимых успехов в 2021/2022 учебном году, определила конкурсная комиссия Росэнергоатома в составе руководителей и работников компании. Ими стали 82 студента, каждому из которых Концерн выплатит единоразово стипендию в размере 100 тысяч рублей, а также 47 преподавателей, которые получат по 200 тысяч рублей единоразово в виде гранта. 
 
Напомним, что концерн «Росэнергоатом» проводит конкурс на соискание стипендий и грантов среди студентов и преподавателей профильных вузов ежегодно, начиная с 2017 года. Он направлен на продвижение бренда Росэнергоатома и Росатома, а также на поддержку и поощрение лучших студентов и дальнейшее привлечение их на работу на атомные станции. 
 
Кроме того, в задачи конкурса входит создание условий воспроизводства, сохранения и приумножения интеллектуального потенциала образовательных организаций и обеспечение смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций страны. 
 
Сегодня правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.
 
Фото Белоярской АЭС


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика