Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Задымление на Игналинской АЭС оперативно ликвидировано

Новости


04:32, 3 Апреля 22
Атомная Литва
Задымление на Игналинской АЭС оперативно ликвидировано

Задымление на Игналинской АЭС оперативно ликвидировано 1 апреля в 9 час. 45 мин. в турбинном зале второго энергоблока Игналинской АЭС был замечен дым. Установлено, что в контейнере тлеют коммунальные отходы. Незамедлительно были вызваны пожарные Висагинского пожарно-спасательного управления, и приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности.

 По прибытии пожарных в 10 час. 30 мин. тление коммунальных отходов было локализовано, пожар не начался.
 
Данное событие не оказало влияния на деятельность ИАЭС, персонал работает в обычном режиме. Радиационный фон не изменился, влияния на ядерную безопасность нет. 
 
Информация передана Государственной инспекции по безопасности атомной энергии, самоуправлениям Висагинаса, Зарасай и Игналины, общественности.
 
ИАЭС строго придерживается всех требований нормативных документов по пожарной безопасности и в случае любых инцидентов реагирует незамедлительно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика