Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эксперты МАГАТЭ оценили культуру ядерной физической безопасности на Армянской АЭС

Новости


04:22, 1 Марта 22
Атомная Армения
Эксперты МАГАТЭ оценили культуру ядерной физической безопасности на Армянской АЭС

Эксперты МАГАТЭ оценили культуру ядерной физической безопасности на Армянской АЭС С 21 по 25 февраля при содействии на Армянской атомной электростанции была проведена экспертная миссия МАГАТЭ по самооценке культуры ядерной физической безопасности.

Целью миссии было ознакомление с результатами проведенной на ААЭС самооценки культуры физической безопасности, включенной в план мероприятий Республики Армения по усилению физической ядерной безопасности согласно интегрированному плану поддержки физической ядерной безопасности МАГАТЭ. 
 
В течение 4 дней эксперты МАГАТЭ совместно со специалистами ААЭС провели предварительный анализ полученных результатов и представили свои предложения по разработке плана корректирующих мероприятий.
 
В ходе миссии эксперты представили методологию МАГАТЭ по организации и проведению самооценок культуры физической безопасности и анализу полученных данных, а также информацию о проведенных в Болгарии и Венгрии самооценках по культуре физической безопасности.  
 
По итогам миссии 25 февраля в КРЯБ РА состоялась заключительная встреча, в ходе которой эксперты МАГАТЭ высоко оценили работу, проделанную со стороны  ААЭС, и представили предложения по реализации дальнейших мероприятий по повышению культуры физической безопасности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика