Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке турецкой АЭС «Аккую» перегрелся компрессор

Новости


15:28, 10 Мая 21
Атомная Турция
На стройплощадке турецкой АЭС «Аккую» перегрелся компрессор

На стройплощадке турецкой АЭС «Аккую» перегрелся компрессор Во время планового обхода территории площадки строительства АЭС «Аккую» представители службы охраны обнаружили задымление воздушного компрессора. Оборудование располагалось на 9-й ступени склона в районе сооружения системы выдачи мощности.

На задымление отреагировали противопожарные службы – они незамедлительно прибыли на место задымления и взяли ситуацию под контроль. Все соответствующие службы АО «Аккую Нуклеар» сработали оперативно и чётко.
 
В протоколе, составленном по итогам происшествия, отмечено, что спонтанное задымление возникло в двигателе воздушного компрессора во время работы оборудования, а также что сотрудники пожарной команды, используя огнетушители, оперативно ликвидировали задымление. Дым, образовавшийся в двигателе компрессора, скопился в воздухе и был заметен жителям близлежащих населённых пунктов. В результате инцидента никто не пострадал, ущерба окружающей среде не нанесено.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика