Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская АЭС выработает по итогам 2020 года 9,5 млрд кВт*ч

Новости


16:18, 28 Декабря 20
Атомная Россия Северо-западный ФО
Кольская АЭС выработает по итогам 2020 года 9,5 млрд кВт*ч

Кольская АЭС выработает по итогам 2020 года 9,5 млрд кВт*ч На самой северной атомной станции в Европейской части России подвели предварительные итоги производственной деятельности за год.

По прогнозу годовой объем электроэнергии, выработанной на Кольской АЭС, составит 9,5 млрд кВт•ч, что соответствует многолетним средним значениям. Всего же с момента пуска крупнейшее энергетическое предприятие Заполярья произвело почти 440 млрд кВт•ч электроэнергии.
 
«Уходящий год был не простым для нашего предприятия и в целом для всей Кольской энергосистемы. Но, не смотря на некоторую коррекцию спроса на электроэнергию и погодные «сюрпризы», мы гарантировали бесперебойное энергоснабжение региона, и выполнили все свои социальные обязательства», - отметил директор Кольской АЭС Омельчук.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика