Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомстройэкспорт» усилил в Египте меры для защиты персонала от COVID-19

Новости


10:04, 15 Июня 20
Атомная Египет
«Атомстройэкспорт» усилил в Египте меры для защиты персонала от COVID-19

«Атомстройэкспорт» в Египте усилил меры для защиты персонала от COVID-19 В египетском филиале АО «Атомстройэкспорт» в Каире, который выступает генеральным подрядчиком по сооружению АЭС «Эль-Дабаа», усилены профилактические меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В марте 2020 г. был сформирован штаб, который действует в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, Минздрава и других государственных ведомств Арабской Республики Египет. Дежурная смена Штаба работает в круглосуточном режиме в целях оперативного реагирования на изменение эпидемиологической обстановки в зоне работы АО «Атомстройэкспорт», в том числе на площадке строительства АЭС «Эль-Дабаа».

Работа в офисных помещениях филиала организована с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Египта, рабочие места сотрудников изолированы с целью соблюдения норм социального дистанцирования.

В частности, в офисе АСЭ в Каире и на площадке строительства АЭС «Эль-Дабаа» в провинции Матрух действуют следующие меры:

  • введен режим усиленного врачебного контроля, всем сотрудникам в обязательном порядке на ежедневной основе измеряют температуру, при любых признаках простудного заболевания сотрудники отправляются домой с последующим вызовом врача, регулярно проводятся опросы о состоянии здоровья;
  • весь персонал АО «Атомстройсэкпорт» и члены их семей обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами; •на площадке увеличено количество автобусов, доставляющих работников на площадку и перемещающих сотрудников на площадке, чтобы в профилактических целях обеспечить дистанцию между пассажирами;
  • все места общего пользования и производственные помещения оборудованы дозаторами антисептика;
  • проводится дезинфекция офисных помещений; •размещены информационные плакаты о мерах профилактики и средствах защиты от инфекции, налажено информирование о порядке действий при обнаружении признаков недомогания; •ограничено перемещение персонала между площадкой и офисом в Каире,

Встречи с представителями  управления по АЭС Египта, представителями субподрядных организаций проводятся в режиме конференцсвязи. Задействованные в принятии мер административно-хозяйственная служба, отдел охраны труда и защиты персонала, техники безопасности работают в режиме повышенной готовности.

Сотрудник египетского филиала АСЭ в Каире, у которого в начале мая был зафиксирован случай заражения, на данный момент изолирован и проходит специализированное лечение. В связи со значительным улучшением состояния он был выписан для амбулаторного лечения (на дому) с соблюдением необходимых мер самоизоляции до полного выздоровления. В настоящее время сотрудник находится под ежедневным наблюдением медперсонала. Был установлен круг лиц, контактировавших с данным работником. Все они также изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. По результатам постоянного мониторинга состояния здоровья сотрудников новых случаев заболевания среди работников АО «Атомстройсэкпорт» и членов их семей не выявлено. Управление по атомным электростанциям Египта было проинформировано о развитии ситуации, с ними налажено постоянное взаимодействие.

Вице-президент — директор проекта по сооружению АЭС «Эль-Дабаа» АО ИК АСЭ Григорий Соснин: «Сохранение здоровья всех, кто задействован в проекте сооружения атомной станции в Египте, а также минимизация воздействия сложной эпидемиологической обстановки на его реализацию для нас являются первостепенными задачами. Мы делаем всё возможное для защиты здоровья людей. Профилактические работы ведутся везде — в местах общего пользования, на служебном автотранспорте, в офисных и производственных помещениях компании. На данный момент новых случае заражения COVID-19 среди сотрудников филиала АСЭ в Египте нет. Мы держим ситуацию под контролем. Все работы по проекту ведутся в штатном режиме, с учетом необходимых мер безопасности и согласно действующим графикам».

Российская Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» внимательно следит за развитием событий вокруг эпидемии COVID-19 в странах своего присутствия и предпринимает все необходимые меры для защиты здоровья сотрудников и обеспечения безопасности как эксплуатируемых, так и строящихся объектов атомной энергетики.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика