Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Персонал Белоярской АЭС повышает компетенции по культуре безопасности

Новости


11:09, 21 Июня 19
Атомная Россия Уральский ФО
Персонал Белоярской АЭС повышает компетенции по культуре безопасности

Персонал Белоярской АЭС повышает компетенции по культуре безопасности На Белоярской АЭС представители ВАО АЭС завершили миссию поддержки по теме «Оценка состояния и повышения уровня культуры безопасности».

Целями визита были обмен опытом и знаниями, и повышение компетенций персонала Белоярской АЭС на основе лучших мировых практик. «Любая оценка станции со стороны международных экспертов помогает нам «вырасти», развивать наши компетенции», – отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Руководитель команды экспертов Конрад Дюбэ, поблагодарив руководство Белоярской АЭС за приглашение для проведения миссии поддержки, подчеркнул: «Наша команда уже провела такую миссию в центральном аппарате Концерна «Росэнергоатом» и практически на всех российских АЭС, Белоярская АЭС – одна из завершающих цикл этих визитов. Это прекрасная инициатива, которая свидетельствует об открытости вашей компании и желании улучшить производственную деятельность. Успеху миссии поддержки способствовали открытость, прямота, честность. Мы сделали наблюдения в процессе обходов, провели фокус-групповые интервью с рабочими, инженерно-техническими сотрудниками, линейными руководителями Белоярской АЭС по тематике культуре безопасности, работали с документами. Затем проанализировали собранный массив информации, и составляем отчёт, в котором определяем пути дальнейшего развития культуры безопасности».

В команде экспертов были представители ВАО АЭС, концерна «Росэнергоатом» и ряда других зарубежных и российских организаций. Среди них, например, Европейское объединённое агентство железных дорог, которое, хотя и не относится к атомной отрасли, но также активно использует в своей работе принципы культуры безопасности.

В рамках обходов 3-го и 4-го энергоблоков Белоярской АЭС эксперты провели наблюдения за работой операторов реакторного отделения и машинистов турбинного отделения, выполнением регламентных переключений. Провели фокус-групповые исследования исполнителей и линейных руководителей, интервью с заместителями главного инженера, с начальниками основных цехов и отделов.

По итогам миссии поддержки подготовлен предварительный отчёт, работа над которым будет продолжена, и окончательную форму он обретёт через месяц. Рекомендации экспертов помогут Белоярской АЭС в дальнейшем развитии культуры безопасности, а значит – в обеспечении надёжной и безопасной эксплуатации оборудования.

Данное мероприятие на Белоярской АЭС является частью общей программы ассист– визитов (один из трех форматов проведения миссий технической поддержки) ВАО АЭС –МЦ по культуре безопасности, которая в течение нескольких лет должна быть реализована на всех АЭС концерна «Росэнергоатом».
 


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика