Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» построит центр ядерной медицины в Малайзии

Новости


08:28, 21 Сентября 18
Атомная Малайзия
«Росатом» построит центр ядерной медицины в Малайзии

«Росатом» построит центр ядерной медицины в Малайзии «Русатом Хэлскэа» (предприятие госкорпорации «Росатом») и «Азиатско-Американская медицинская группа» (AAMG) подписали меморандум о взаимопонимании в области строительства центра ядерной медицины в г. Джохор-Бару (Малайзия).

Меморандум был подписан в ходе девятого заседания российско-сингапурской межправительственной комиссии высокого уровня в Сингапуре исполнительным председателем AAMG доктором Тан Кай Чах и директором «Росатом Юго-Восточная Азия» Егором Симоновым.

Обе стороны подтвердили заинтересованность в совместной реализации проекта центра ядерной медицины, который предположительно будет включать отделение радионуклидной диагностики и радионуклидной терапии, электронно-лучевое отделение и циклотронно-радиохимический комплекс.

«Это большой шаг в направлении повышения стабильности, доступности и эффективности медицинских услуг для онкологических больных в регионе. По данным Всемирной организации здравоохранения, за 2012 год рак унес жизни 1,2 миллиона человек в Юго-Восточной Азии, и это число, по прогнозам, увеличится на 40% уже к 2030 году. Тревожная статистика стимулирует частные компании, такие, как AAMG, принимать активные меры для улучшения ситуации. Экспертиза РХК в области ядерных медицинских технологий позволят новому проекту предоставлять современные медицинские услуги в области лечения рака, а также стать центром научных исследований и образования», - сказал Егор Симонов.

Доктор Тан, заслуженный хирург-трансплантолог, считает, что современная ядерная медицина может помочь в борьбе с раком в регионе. Он добавил: «Ядерная медицина для диагностики и лечения пациентов, больных раком, становится все более популярной в Юго-Восточной Азии. Понимание эффективности и безопасности подобных технологий также значительно улучшилось. Будущий центр ядерной медицины сможет принимать пациентов как из Малайзии, так и из соседнего Сингапура, что сделает Джохор ведущим направлением для получения самой качественной онкологической помощи во всем регионе».

Для справки:

«Русатом Хэлскэа» - интегратор и управляющая компания, созданная на базе предприятий и институтов Госкорпорации «Росатом» для развития ядерной медицины и инновационных технологий обработки продукции в России и за рубежом.
«Азиатская Американская медицинская группа» (AAMG) была создана в 1994 году. Базируется в Сингапуре. В состав группы входят Азиатский Американский центр печени (ААКК) и Азиатско-американский радиационный онкоцентр. Во главе с хирургом-трансплантологом Тан Кай Чах, AAMG был создан как центр лечения заболеваний печени и ранее был известен под названием Азиатский центр заболеваний печени и трансплантации (ACLDT). Котируется на Австралийской фондовой бирже с сентября 2009 года.
 


Все новости за сегодня (13)
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика