Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МСЗ» посетили партнёры из Чешской республики

Новости


08:05, 17 Марта 13
Атомная Мир
«МСЗ» посетили партнёры из Чешской республики

Партнёры из Чехии проверили на «МСЗ» В ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершился рабочий визит представителей фирмы CEZ, АЭС «Дукованы», АЭС «Темелин» и ALTA a.s., целью которого был надзор за изготовлением продукции и техническая встреча с руководством электростальского предприятия.

Зарубежных коллег интересовали различные технические аспекты производства, а также вопросы, связанные с транспортировкой топлива на АЭС Чехии. В рамках визита гости посетили цеха основного производства предприятия и приняли участие в ряде совещаний с руководством ОАО «МСЗ».

Чешские специалисты остались удовлетворены итогами встречи. Они отметили, что ОАО «МСЗ» – надежный партнер, готовый к конструктивному диалогу, по-прежнему уделяющий пристальное внимание процессу повышения эффективности производства и вопросам качества продукции.

Напомним, что ОАО «Машиностроительный завод» является производителем топлива ВВЭР-440 для 4-х блоков АЭС «Дукованы» и изготавливает ВВЭР-1000 для 1,2 блоков АЭС «Темелин» (Чехия). Поставки начались с декабря 2009 года по контракту 2006 года между CEZ a.s.и ОАО «ТВЭЛ».


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика