Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Испания активизируют сотрудничество в энергетике

Новости


09:49, 1 Декабря 10
Альтернативная энергетика Мир
Россия и Испания активизируют сотрудничество в энергетике

Россия и Испания активизируют сотрудничество в энергетике 30 ноября в Минэнерго России состоялось первое заседание российско-испанской рабочей группы по реализации меморандума о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Испания.

Мероприятие прошло в рамках Межправительственной смешанной российско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству. 
Участники мероприятия обсудили важнейшие направления сотрудничества двух стран в различных отраслях топливно-энергетического комплекса. Одним из основных вопросов диалога явилось взаимодействие в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, а также научно-техническое сотрудничество в области энергетики. 
Российские и испанские эксперты проявили взаимную заинтересованность в возможных направлениях сотрудничества в области энергоэффективности. В частности, в развитии взаимодействия с испанскими компаниями в области возобновляемой энергетики, в том числе ветровой, волновой и гидроэнергетике. 
Стороны подтвердили готовность оказывать содействие дальнейшему расширению сотрудничества Российской Федерации и Королевства Испания в области энергетики. 



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика