Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2011 г. мощность энергоблоков ВЭС во Внутренней Монголии может превысить 10 млн кВт

Новости


11:49, 23 Ноября 10
Альтернативная энергетика Китай
В 2011 г. мощность энергоблоков ВЭС во Внутренней Монголии может превысить 10 млн кВт

К концу третьего квартала текущего года мощность энергоблоков, установленных на ветроэлектростанциях (ВЭС) автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай), достигла 7,78 млн кВт, увеличившись на 99,22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Предполагается, что в 2011 году Внутренняя Монголия станет первой из провинций и автономных районов страны, чья мощность ВЭС превысит 10 млн кВт.
За январь-сентябрь 2010 г. объем выработки ветровой электроэнергии во Внутренней Монголии составил 11,5 млрд кВт/ч с приростом на 101,32%. Ветровая электроэнергия стала одним из ведущих источников энергии, уступая лишь тепловой.
По мощности установленных на ВЭС энергоблоков и объему выработки ветровой электроэнергии Внутренняя Монголия лидирует в Китае с большим преимуществом, сообщает "Жэньминь жибао". 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика