Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Солнечная электростанция «Транснефти» в Новокуйбышевске выработала первый миллион киловатт-часов

Новости


09:36, 26 Мая 23
Альтернативная энергетика Россия Южный ФО
Солнечная электростанция «Транснефти» в Новокуйбышевске выработала первый миллион киловатт-часов

Солнечная электростанция «Транснефти» в Новокуйбышевске выработала первый миллион киловатт-часо Фотоэлектрическая система энергоснабжения (ФЭС) на территории Центральной базы производственного обслуживания (ЦБПО) АО «Транснефть – Приволга» в г. Новокуйбышевске выработала 1 млн кВт⋅ч электроэнергии с момента ввода ее в эксплуатацию.

Монтаж солнечной электростанции мощностью 252 кВт, состоящей из 842 солнечных панелей, был завершен в конце 2018 года. Установленные на ЦБПО солнечные модули – российского производства.
 
ФЭС позволила частично сократить объем приобретаемой у стороннего поставщика энергии в пользу энергии собственного производства. Генерируемая электроэнергия через сетевые инверторы подается напрямую на внутренние электрические сети 0,4 кВ ЦБПО без применения аккумулирующих устройств. Таким образом, благодаря сетевым инверторам выработанная электроэнергия используется параллельно, но в приоритетном порядке, с электроэнергией, поступающей от внешнего источника электроснабжения.
 
В связи с отсутствием топливной составляющей использование ФЭС имеет низкие операционные расходы и минимизирует выбросы углекислого газа в атмосферу.
 
Фото  АО «Транснефть – Приволга»
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика