Главная / Новости / Отрасли ТЭК / TotalEnergies построит в Испании 48 солнечных электростанций

Новости


07:41, 23 Мая 23
Альтернативная энергетика Исландия
TotalEnergies построит в Испании 48 солнечных электростанций

TotalEnergies построит в Испании 48 солнечных электростанций Французская компания TotalEnergies получила от Министерства энергетического перехода и автономных сообществ Испании положительную оценку воздействия на окружающую среду для проекта строительства 48 солнечных электростанций общей установленной мощностью 3 ГВт.

48 СЭС смогут производить более 6000 ГВт/ч чистой энергии в год, что достаточно для удовлетворения годовой потребности в электроэнергии почти 4 миллионов человек. Эти объекты ВИЭ позволят избежать выброса примерно 50 миллионов тонн CO2 в атмосферу в течение всего срока их службы.
 
Станции будут построены в районе Мадрида (1,9 ГВт), в регионе Мурсия (более 350 МВт), в Кастилия-Ла-Манча (более 300 МВт), в Андалусии (263 МВт) и в Арагоне (примерно 150 МВт). Первые проекты планируется запустить в эксплуатацию в начале 2024 года.
 
TotalEnergies будет продвигать ряд компенсационных мер, в том числе маркировку птиц для мониторинга поведения, аренду дополнительных 400 гектаров для природоохранных мероприятий и использование 1,5% продукции СЭС для скидок на оплату счетов за электроэнергию для местных жителей.
 
«Имея 2 миллиона частных и корпоративных клиентов в Испании, наша компания твердо привержена содействию развитию возобновляемых источников энергии в стране. Поэтому получение положительной оценки воздействия на окружающую среду является для нас большим шагом вперед, — сказал Патрик Пуянне, председатель и главный исполнительный директор TotalEnergies. — Для Испании разработка этих солнечных ферм внесет огромный вклад в энергетический переход страны, поскольку они смогут снабжать энергией население всего Мадрида. Для TotalEnergies эти проекты приблизит нас к нашей цели — 100 ГВт общей установленной мощности возобновляемых источников энергии к 2030 году во всем мире».
 
Испания намерена получать 70% электроэнергии из возобновляемых источников к 2030 году и 100% — к середине века.
 
В рамках своего стремления достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году TotalEnergies создает портфель проектов в области электроэнергетики и ВИЭ. В конце 2022 года общая установленная мощность TotalEnergies по производству зеленой электроэнергии составляла 17 ГВт. TotalEnergies продолжит расширять этот бизнес, чтобы к 2025 году достичь 35 ГВт валовой производственной мощности из возобновляемых источников, а затем до 100 ГВт к 2030 году с целью войти в пятерку крупнейших в мире производителей электроэнергии из энергии ветра и солнца.
 
Герман Плиев, Energyland.info
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика