Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2023 году будут запущены объекты на базе ВИЭ с мощностью 255 МВт

Новости


04:34, 3 Апреля 23
Альтернативная энергетика Россия
В 2023 году будут запущены объекты на базе ВИЭ с мощностью 255 МВт

В 2023 году будут запущены объекты на базе ВИЭ с мощностью 255 МВт По программе поддержки возобновляемых источников энергии (ВИЭ) уже построены объекты мощностью порядка 4 ГВт. Всего в единой энергосистеме сейчас работают около 6 ГВт «зелёной» мощности.

Несмотря на санкции и  ограничения в логистике, в 2022 году были введены около 437 МВт новых мощностей, в т.ч. Кольская ВЭС — самая крупная ветроэлектростанция России.
 
В 2023 году будут запущены объекты на базе ВИЭ с мощностью 255 МВт, а с 2024 по 2029 годы – уже порядка 2,3 ГВт мощностей. Ввод стимулирует развитие технологий, повышение уровня локализации производства оборудования. 
 
Об этом рассказал заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак на заседании секции Экспертного совета при Комитете Госдумы по энергетике по теме «Производство оборудования для возобновляемой энергетики в России: актуальные вопросы».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика