Главная / Новости / Отрасли ТЭК / OMV и Verbund увеличили мощность фотоэлектрической установки на северо-востоке Австрии

Новости


13:55, 26 Июля 22
Альтернативная энергетика Австрия
OMV и Verbund увеличили мощность фотоэлектрической установки на северо-востоке Австрии

OMV и Verbund увеличили мощность фотоэлектрической установки на северо-востоке Австрии Общая мощность существующей фотоэлектрической станции увеличена на 3,898 МВт – до 15,32 МВт.

OMV, международная интегрированная нефтегазовая и химическая компания со штаб-квартирой в Вене, и Verbund, крупнейшая австрийская электроэнергетическая компания и один из крупнейших производителей электроэнергии из гидроэнергетики в Европе, расширили наземную фотоэлектрическую станцию в Шёнкирхене (федеральная земля Нижняя Австрия). OMV и Verbund имеют равные доли в этом совместном проекте.
 
На территории площадью 13,3 га (133 200 м²), принадлежащей OMV в Шёнкирхене, Нижняя Австрия, в настоящее время работает наземная фотоэлектрическая установка общей мощностью 15,32 МВт.
Полученная годовая выработка в размере 15,84 ГВтч будет использоваться для удовлетворения собственных потребностей OMV в электроэнергии.
 
На первом этапе расширения в общей сложности 34 600 фотоэлектрических модулей произвели 12,10 ГВтч солнечной электроэнергии, что примерно эквивалентно годовому потреблению электроэнергии 3400 домохозяйствами с экономией, эквивалентной примерно 10 000 тонн CO2. Эта существующая система была дополнена еще 8 568 фотоэлектрическими модулями. Таким образом, общая мощность увеличилась до 15,32 МВт с выработанной мощностью 15,84 ГВтч, что соответствует годовому потреблению электроэнергии примерно 5000 домохозяйств и позволяет экономить дополнительно 4000 метрических тонн CO2 в год.
 
«Вместе с Verbund мы начинаем расширение наземной фотоэлектрической установки в Шёнкирхене, Нижняя Австрия. В соответствии со стратегией OMV до 2030 года мы вносим свой вклад в достижение нашей цели по расширению использования солнечной и ветровой энергии для наших собственных операций как минимум до 1 ТВтч. Это помогает достичь наших целей в области климата и позволяет нам последовательно продолжать путь снижения углеродоемкости», — сказал Вильгельм Сакмайер, управляющий директор OMV Austria Exploration & Production GmbH.
 
«Стратегия VERBUND до 2030 года предусматривает значительный рост в области возобновляемых источников энергии с целью достижения к 2030 году около 20-25% от общего объема производства электроэнергии за счет фотоэлектрических систем и берегового ветра», — отметил Мартин Вагнер, управляющий директор Verbund Energy4Business.
 
Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика