Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суммарная мощность солнечных электростанций в энергосистеме Башкирии достигла 69 МВт

Новости


07:43, 24 Октября 20
Альтернативная энергетика Россия Приволжский ФО
Суммарная мощность солнечных электростанций в энергосистеме Башкирии достигла 69 МВт

Суммарная мощность солнечных электростанций в энергосистеме Башкирии достигла 69 МВт После ввода в работу Стерлибашевской СЭС суммарная мощность солнечных электростанций в энергосистеме Республики Башкортостан достигла 69 МВт, что составляет 1,2% от общей величины установленной мощности электростанций республиканской энергосистемы.

Филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала» (ОДУ Урала) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Башкортостан» (Башкирское РДУ), разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу Стерлибашевской солнечной электрической станции (СЭС) в энергосистеме Республики Башкортостан.
 
Строительство Стерлибашевской СЭС проектной мощностью 25 МВт выполнено в рамках реализации договора о предоставлении мощности возобновляемых источников энергии (государственная программа ДПМ ВИЭ до 2024 года). 
 
В ходе проектирования и строительства специалисты Системного оператора принимали участие в согласовании задания на проектирование, согласовании проектной документации, технических решений, применяемых в схеме выдачи мощности и технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям. Они также участвовали в согласовании программ испытаний генерирующего оборудования, испытаниях и приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр.
 
Во время проведения комплексных испытаний с включением Стерлибашевской СЭС на параллельную работу с ЕЭС России специалисты Системного оператора обеспечили устойчивую работу энергосистемы Республики Башкортостан.
 
Стерлибашевская СЭС стала шестой по счету и самой мощной солнечной электростанцией, построенной на территории Республики Башкортостан и первым проектом, реализованным на территории республики группой компаний «Солар Системс». По результатам конкурсного отбора компания «Солар Системс» получила право построить в период с 2017 по 2022 год 26 солнечных электростанций суммарной установленной мощностью 400 МВт в пяти регионах России. В Республике Башкортостан она планирует построить еще 3 солнечных электростанции, суммарной установленной мощностью 25 МВт.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика