Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доля «зеленой» энергетики в структуре отпуска в сеть в Астраханской области выросла до 10,5%

Новости


08:25, 7 Октября 20
Альтернативная энергетика Россия Южный ФО
Доля «зеленой» энергетики в структуре отпуска в сеть в Астраханской области выросла до 10,5%

Доля «зеленой» энергетики в структуре отпуска в сеть в Астраханской области выросла до 10,5% С января по август 2020 года в сети астраханского филиала «Россети Юг» поступило более 220 млн кВт*ч электроэнергии от солнечных электростанций, что на 16,6% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики в Астраханской области выросла на 2,1% и составляет 10,5%.
 
Рост связан с активным развитием в Астраханской области возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ). Только в 2019 году к сетям «Россети Юг» в регионе было подключено 4 крупных объекта солнечной генерации, общая мощность которых составляет 150 МВт. Всего на территории каспийского региона функционируют 10 солнечных электростанций.
 
Для Астраханской области, где в год потребляется примерно 3,3 млн МВт в год, и потребность в электроэнергии с каждым годом только увеличивается, развитие возобновляемых источников энергии является перспективным.
 
Благодаря развитию ВИЭ регион получает дополнительные возможности развития, привлечения инвесторов, подключения новых энергоемких потребителей к сетям, не нанося при этом урона экологии.


Все новости за сегодня (2)
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика