Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит крупнейшую в Чили солнечную электростанцию к концу 2020 года

Новости


10:58, 28 Августа 19
Альтернативная энергетика Чили
Enel Green Power построит крупнейшую в Чили солнечную электростанцию к концу 2020 года

Enel Green Power построит крупнейшую в Чили солнечную электростанцию к концу 2020 года Группа Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемой энергетике Enel Green Power Chile, приступила к строительству новой солнечной электростанции Кампос дель Соль.

В настоящий момент это крупнейший строящийся объект солнечной генерации в Чили, установленная мощность которого составит около 382 МВт. Общий объем инвестиций в проект, расположенный в 60 км к северу от Копьяпо в области Атакама, составит около 320 миллионов долларов США.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, прокомментировал: “Начало строительства Кампос дель Соль становится важной вехой для Enel Green Power в Чили. Заложив камень для проекта крупнейшей солнечной электростанции в стране, мы усиливаем наше стремление к декарбонизации и в очередной раз подтверждаем лидирующую позицию в энергетическом переходе в Чили. Фокус на устойчивость и инновационность проекта направлен на максимальное увеличение общей прибыли для Группы и заинтересованных лиц, что соответствует нашей стратегии, основанной на устойчивости и инновациях как ключевых факторах создания ценности.”

Солнечная электростанция Кампос дель Соль будет введена в эксплуатацию к концу 2020 года и, по предварительным расчетам, сможет генерировать до 1 160 ГВтч в год, сократив при этом более чем на 900 000 тонн выбросы CO2 в атмосферу. Отличительной чертой электростанции станут около миллиона двусторонних солнечных панелей. Эта технология позволяет максимально увеличить выработку электроэнергии благодаря улавливанию солнечного излучения обеими сторонами панели, и тем самым генерируя в среднем на 12% больше электроэнергии, чем обычные модули.

Помимо этого, проект отличается своими инновационными, цифровыми разработками. На строительной площадке Кампос дель Соль будет установлено ультрасовременное оборудование, управляемое и контролируемое через GPS, а беспилотный дрон будет осуществлять удаленный мониторинг работ на площадке, что повысит производительность и эффективность строительных работ.

В рамках процесса стратегического развития, Enel Green Power Chile установила непрерывный диалог с пятью местными коренными сообществами куллов, насчитывающими около 100 человек, с целью определить возможные пути для снижения негативного влияния от строительства, а также чтобы определить, как данный проект сможет создать ценность для этих сообществ. По результатам этого процесса, проводится совместный план мероприятий, включающий краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные проекты, которые соответствуют приоритетам данных сообществ и целям устойчивого развития компании, среди которых инициативы в области устойчивого туризма, разработанные совместно с чилийской общественной организацией Fundación Rondó.

Группа Enel представлена в Чили Enel Chile и ее дочерними предприятиями: Enel Generación Chile и Enel Green Power Chile в сфере генерации, Enel Distribución Chile в секторе распределения электроэнергии, а также Enel X Chile в области новейших решений в сфере электроэнергетики. Компания Enel - крупнейшая энергетическая компания в Чили, установленная мощность которой составляет порядка 7 500 МВт, где доля возобновляемых источников составляет 4 700 МВТ, из них 3 500 МВт - гидроэлектростанции, свыше 600 МВт - ветропарки, примерно 500 МВт - солнечные электростанции и около 40 МВт приходится на геотермальные источники энергии. В 2018 году компания Enel в Чили поставила около 23,2 ТВтч электроэнергии. Группа в Чили обслуживает 1,9 млн потребителей, в компании работает свыше 2 000 сотрудников. В стране также располагается штаб-квартира Enel Américas, откуда осуществляется управление компаниями группы в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Перу.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика