Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит в Австралии солнечную электростанцию мощностью 34 МВт

Новости


06:41, 21 Апреля 19
Альтернативная энергетика Австралия
Enel Green Power построит в Австралии солнечную электростанцию мощностью 34 МВт

Enel Green Power построит в Австралии солнечную электростанцию мощностью 34 МВт Компания Enel Green Power Australia Pty Ltd., дочернее предприятие компании Enel, занимающееся возобновляемой энергетикой, приступило к строительству солнечной электростанции Cohuna Solar Farm мощностью 34 МВт в районе Шир Ганнаварра, штат Виктория, в 8 километрах к югу от города Кохуна.

Общий объем инвестиций в строительство солнечной станции составит более 42 млн долларов США.

«С момента, когда компания EGP зашла в сектор возобновляемой энергетики Австралии, нам уже удалось сделать значительные шаги по расширению нашего присутствия на этом конкурентном рынке, - сказал Антонио Каммисекра, глава компании Enel Green Power. - Производство электроэнергии с нулевыми выбросами в атмосферу станцией Cohuna будет осуществляться с применением высокоэффективных двусторонних панелей, что станет весомой поддержкой штата Виктория в его стремлении достичь целей по возобновляемой энергетике».

Пуск станции Cohuna в коммерческую эксплуатацию запланирован на конец 2019 года, ожидаемая выработка составит до 77 ГВтч ежегодно, позволяя сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 71 000 тонн. Новая солнечная станция, состоящая из 87 000 двухсторонних модулей, будет присоединена к местной распределительной сети через подстанцию области Cohuna.

Данный проект реализован в рамках соглашения сроком на 15 лет, подписанного со штатом Виктория, о поддержке генерации электроэнергии и зеленых сертификатах. Заключение данного Соглашения с Enel Green Power Australia состоялось по результатам победы в тендере, проведенном штатом Виктория в ноябре 2018 года, на отбор 650 МВт мощности ВИЭ, из которых 100 МВт предназначались для солнечной энергетики. Тендер является частью целевой программы по развитию ВИЭ в штате Виктория, согласно которой доля ВИЭ в общем производстве электроэнергии должна составить 25% к 2020 году и 40% к 2025 году.

Компания Enel Green Power Australia в рамках совместного предприятия с фондом Dutch Infrastructure Fund владеет солнечной электростанцией Bungala Solar PV Project мощностью 275 МВт[2], которая расположена вблизи города Порт Огаста, Юг Австралии, и является крупнейшей солнечной электростанцией в стране.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика