Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За январь объекты компании «АльтЭнерго» выработали 1,9 млн кВт•ч «зеленой» электроэнергии

Новости


12:05, 20 Февраля 19
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
За январь объекты компании «АльтЭнерго» выработали 1,9 млн кВт•ч «зеленой» электроэнергии

За январь объекты компании «АльтЭнерго» выработали 1,9 млн киловатт-часов «зеленой» электроэнергии За январь объекты компании выработали 1,9 млн киловатт-часов «зеленой» электроэнергии, при этом их генерация с момента введения объектов в эксплуатацию превысила 141,6 миллиона киловатт-часов. Большая часть из них была выработана биогазовой станцией «Лучки».

В центральном офисе компании состоялось производственное совещание, на котором были подведены итоги работы в первом месяце текущего года и рассмотрены финансовые показатели компании.

О подборе сырья для биогазового завода и контроле за процессом сбраживания отчитались представители Белгородского института альтернативной энергетики. Специалист ЛБГУ Петр Толмачев рассказал о ходе экспериментов по подбору сырья в январе. Так, на соотношение FOS/TAC в первом месяце года был проведен 71 анализ, анализов по определению сухого вещества и органического сухого вещества в субстратах - 78, по определению биогазовой ценности сырья – 18. Также лаборатория представила вниманию участников совещания сравнительный анализ процесса биодеградации в резервуарах для сбраживания БГС «Лучки» и отклонение практики от теоретических данных в выработке биогаза.

В завершении совещания председатель объединенного профсоюзного комитета ООО «АльтЭнерго» и АО «Белгородский институт альтернативной энергетики» Елена Кулик выступила с докладом о работе первичной организации в прошедшем году. Она отметила, что все сотрудники обеих компаний являются членами профкома и активно участвуют в профсоюзной жизни. В частности, при активном содействии администрации предприятий профсоюз оказывает организационную и финансовую поддержку в проведении праздников и экскурсий, организует отдых детей сотрудников в загородных лагерях, помогает в приобретении билетов в драматический театр и т.д.

Итоги профсоюзного года и производственные итоги компаний за январь участники совещания отметили как хорошие.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика