Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росссия развернет серийное производство ветроустановок

Новости


07:22, 14 Сентября 17
Альтернативная энергетика Россия
Росссия развернет серийное производство ветроустановок

Росссия развернет серийное производство ветроустановок АО «ВетроОГК» приступает к реализации самой масштабной программой локализации производства ветроустановок в России. Программа начнётся с производства ВЭУ мощностью 2,5 МВт. В перспективе планируется наладить выпуск турбин мощностью 4 МВт, которые в настоящее время проходит испытания в компании Lagerwey.

Её локализация уже включена в лицензионное соглашение, заключённое между партнёрами на форуме «Атомэкспо» летом этого года. По прогнозам мирового рынка именно установки мощностью от 2,5 МВт до 5 МВт будут пользоваться спросом на береговых площадках (on-shore).

АО «ВетроОГК» (дочерняя компания госкорпорация «Росатом», отвечающая за реализацию направления «ветроэнергетика») и голландская компания Lagerwey принимают совместное участие в выставке HUSUM Wind 2017 в Германии.

«Участие в выставке даёт нам отличную возможность продемонстрировать серьёзность нашего партнёрства и намерений выйти на международный рынок с высокотехнологичными продуктами, произведёнными в России», - отметил Эмин Аскеров, заместитель генерального директора - директор по развитию и международному бизнесу АО «ОТЭК», управляющей компании АО «ВетроОГК».  

«Сейчас России важно быстро наработать компетенции в новой отрасли и развернуть своё серийное производство. Сегодня многие страны, развивающие ветроэнергетику, хотят инвестировать в произведённый в собственной стране продукт, а не просто в импорт ВЭУ. Я уверен, что ветроустановки, произведённые в России по технологиям Lagerwey будут пользоваться спросом как на рынке России и сопредельных стран. Для нас очень важно продемонстрировать рынку приверженность успеху программы», - сказал Шурд Шордсма, директор по лицензированию и совместным бизнесам Lagerwey.  

Выставка будет работать до 15 сентября. Ожидается, что ее посетят около 18 тыс. человек. В выставочной части принимают участие около 700 компаний.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика