Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Eesti Energia ищет новые идеи в сфере экологичных технологий

Новости


07:53, 13 Октября 16
Альтернативная энергетика Эстония
Eesti Energia ищет новые идеи в сфере экологичных технологий

Eesti Energia ищет новые идеи в сфере экологичных технологий «К 2020 году мы планируем увеличить производство, базирующееся на альтернативных (в том числе – возобновляемых) источниках энергии, до 40% от общего объема производства», - сообщила руководитель по отношениям с партнерами Eesti Energia Кади Стейнберг.

Специалисты Eesti Energia на прошедшем в Таллинне крупнейшем конкурсе экологичных идей ClimateLaunchpad оценили представленные проекты, которые можно было бы реализовать в энергетическом концерне с целью повышения конкурентоспособности.

«Планы развития Eesti Energia идут в ногу с климатическими целями Европейского союза, каждая наша новая реализуемая технология обладает более высокой эффективностью, чем предшествующая, и оказывает меньше влияния на окружающую среду. Реализация новых возможных технологических решений может иметь ключевое значение для достижения подобных целей в будущем, поэтому поддержка инновативных предприятий в сфере экологичных технологий определенно должна быть частью пакета, помогающего достигать этих амбициозных целей», - сказала руководитель по отношениям с партнерами Eesti Energia Кади Стейнберг.

По ее словам, в Eesti Energia создан процесс, который работает по принципу инкубатора для развития коммерческих возможностей.

Крупнейший в Европе конкурс идей экологичных технологий ClimateLaunchpad – это инициатива программы Европейского института инноваций и технологий Climate-KIC, направленной на поддержку устойчивого экономического роста. Конкурс направлен на развитие инновативных предприятий сферы экологичных технологий, что включает в себя и цель предложить им стать видимыми во всей Европе и свести с инвесторами, чтобы лучшие из них достигли максимально обширного роста. В этом году в конкурсе приняли участие пордка 90 разных новых идей со всей Европы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика