Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» построит на Кубани две ветроэлектростанции за $1,3 млрд

Новости


21:28, 1 Октября 16
Альтернативная энергетика Россия Южный ФО
«Росатом» построит на Кубани две ветроэлектростанции за $1,3 млрд

«Росатом» построит на Кубани ветроэлектростанции за $1,3 млрд Госконцерн «Росатом» планирует строительство на территории России трех ветроэлектростанций общей мощностью 610 МВт. Одну – в республике Адыгея, и две – в Краснодарском крае.

Реализацией проекта займется дочерняя компания «Росатома» – АО «ВетроОГК».

На форуме «Сочи-2016» власти Кубани подписали соглашение с АО «ВетроОГК» о строительстве двух ветроэлектростанций в Краснодарском крае. Первый ветропарк на территории региона должен появиться к концу 2018 года.

– 65% комплектующих мы будем производить на территории страны. Поэтому объемы инвестиций не ограничатся только строительством ветропарка. Мы предполагаем, что сопоставимый объем инвестиций должен будет прийти в промышленные предприятия, чтобы освоить все эти технологии, – прокомментировал Александр Корчагин, генеральный директор АО «ВетроОГК».

Речь идет об инвестициях в объеме 1,3 млрд долларов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика