Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel построит новый ветропарк в США

Новости


13:21, 17 Мая 16
Альтернативная энергетика США
Enel построит новый ветропарк в США

Enel построит новый ветропарк в США Enel, через свою компанию Enel Green Power North America (EGPNA), начала работы по строительству нового ветропарка Lindahl, первой электростанции Enel в Штате Северная Дакота.

Общая установленная мощность ветропарка составит 150 МВт и по завершению строительства станция будет вырабатывать около 625 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям потребления более чем 50 тысяч американских семей, избегая в то же время выброса в атмосферу порядка 450 000 тонн углекислого газа в год.

«Начало строительство Lindahl еще раз подчеркивает мощность стратегии роста компании Enel в Северной Америке, - заявляет Рафаэль Гонсалез, руководитель региона Северной Америки Enel Green Power. Новый ветропарк ознаменует начало присутствия Группы Enel  в новом Штате, Северная Дакота, расширяя таким образом географию компании в США».

Запуск станции намечен на 2017 год. Объём инвестиций, необходимый для строительства Lindahl, составит более 220 млн. долларов США, которые уже учтены текущим стратегическим планом компании.

Lindahl – это четвертый ВИЭ проект Группы Enel, находящийся на стадии строительства в США с начала 2016 года. Помимо него, компания работает над ветропарком Drift Sand в Оклахоме (108 МВт), Cimarron Bend в Канзасе (400 МВт) и Aurora в Миннесоте (150 МВт).

Enel Green Power North America представлена в 21 Штате и двух канадских провинциях 2,5 ГВт установленной мощности, из которой 2 ГВт приходится на ветрогенерацию, 316 МВт – гидро, 72 МВт на геотермальную и 29 МВт на солнечную .

 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика