Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Таиланд планирует увеличить мощности генерации от ВИЭ до 4800 МВт к 2021 году

Новости


08:28, 17 Августа 15
Альтернативная энергетика Тайланд
Таиланд планирует увеличить мощности генерации от ВИЭ до 4800 МВт к 2021 году

Таиланд планирует увеличить мощности генерации от ВИЭ до 4800 МВт к 2021 году В планах правительства Таиланда – увеличение мощности генерации от возобновляемых источников энергии до 4800 МВт к 2021 году. В настоящее время мощность почти в четыре раза меньше и составляет 1046 МВт.

Компания Thailand’s Energy Absolute сообщила о своем намерении инвестировать порядка 1,4 млрд долларов в разработку и строительство объектов, вырабатывающих электроэнергию альтернативными методами – с использованием энергии ветра и солнца.

В 2014 году акции компании выросли в цене почти втрое, и Thailand’s Energy Absolute готова к новым проектам, в частности к вводу в эксплуатацию новых генерирующих мощностей от возобновляемых источников энергии – запуск данных проектов планируется осуществить через три года.

В результате, по словам финансового директора компании Аморна Саптхавикула, мощность генерации Thailand’s Energy Absolute к 2017 году должна увеличиться со 100 МВт до 570 МВт. При этом 180 МВт будет получено от генераторов солнечной энергии, установка которых обойдется в 17 млрд батов (порядка полумиллиарда долларов), и 390 – от ветряных установкой стоимостью 29 млрд батов.

Thailand’s Energy Absolute намерена расширять и разнообразить внедряемые экологические способы генерации электроэнергии в том числе при поддержке правительства – выделенных для этих целей субсидий.

Все эти меры направлены также на уменьшение зависимости Таиланда от энергоносителей иностранного производства, которые в настоящее время обеспечивают более половины потребностей страны.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика