Главная / Новости / Оборудование и технологии / Лизинг для эффективной модернизации энергетики

Новости


11:35, 25 Марта 13
Электроэнергетическая Россия
Лизинг для эффективной модернизации энергетики

Лизинг для эффективной модернизации энергетики Компания «Сименс Финанс» предоставила лизинговые решения на Russia Power 2013.

Лизинговая компания «Сименс Финанс» предлагает финансирование для проектов по производству,  передаче и распределению энергии. Совместные комплексные решения «Сименс» и «Сименс Финанс» помогают клиентам получить не только высококлассное оборудование, но и выгодные условия для его приобретения. На выставке Russia Power 2013 посетители выставки, заинтересованные в современных финансовых решениях, получили полную информацию о преимуществах данного инвестиционного инструмента и индивидуальные расчёты для конкретных проектов. По информации специалистов «Сименс Финанс», в качестве потенциального предмета лизинга клиенты рассматривали газовые и паровые турбины. Также за консультациями обращались инжиниринговые компании, использующие комплектующие «Сименс» – в рамках таких проектов «Сименс Финанс» предоставляет сниженные ставки.

Аналитическая информация от Siemens Financial Services (Siemens Financial Services в России — лизинговая компания «Сименс Финанс») показывает огромный потенциал снижения затрат при использовании энергосберегающих технологий в промышленном секторе – например, российская промышленность может получить экономию в размере около 290 млрд руб при полном внедрении приводов с регулируемой скоростью (VHD) в последующие пять лет. И это всего лишь одна из нескольких инициатив  в области энергосбережения, которая может привести к значительной экономии энергии в промышленном секторе.
 
«Повышение энергоэффективности становится все более актуальной проблемой для промышленных организаций, поскольку рост энергозатрат в свете постоянного роста цен на электричество ведут к снижению маржи и конкурентоспособности, — отмечает Владимир Мельничук, заместитель генерального директора ООО «Сименс Финанс» по Центральному региону. — Объем подсчитанных сбережений, которые могут быть получены в результате использования VSD, представляет потенциальный интерес для промышленных компаний. Учитывая, что VSD является лишь одной из многих возможных инициатив по энергоэффективности для промышленных предприятий, потенциал сбережения энергии и затрат действительно очень большой».
 
Предприятия малого и среднего бизнеса часто сталкиваются с нехваткой капитала ограниченным доступом к кредитным ресурсам. Для получения значительной экономии затрат, скрытой в промышленных процессах, компаниям могут помочь именно современные финансовые инструменты. Например, лизинг направлен на компенсацию ежемесячной стоимости нового оборудования посредством экономии энергии и может не только сократить затраты, но и увеличить продуктивность, повысить производственную способность и прибыль. 
 
##
ООО «Сименс Финанс» - лизинговая компания с иностранными инвестициями, один из крупнейших негосударственных лизингодателей России. «Сименс Финанс» приобретает транспорт, технику и оборудование для малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий страны, предоставляет эффективные финансовые решения для приобретения современного оборудования, произведенного «Сименс» и оборудования с комплектующими «Сименс». За 13 лет компания реализовала более 9 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. Региональная сеть «Сименс Финанс» включает 18 офисов в крупнейших российских городах. По состоянию на 01.01.2013 портфель компании составил 21,6 млрд руб., объем нового бизнеса по итогам 2012 года превысил 19,5 млрд руб. Более подробная информация доступна на сайте: www.siemens.ru/finance.
 
Финансовое подразделение «Сименс» (Siemens Financial Services; SFS) - международный провайдер финансовых услуг в сегменте B2B. Международная сеть финансовых компаний, координируемых Siemens Financial Services GmbH в Мюнхене, объединяет более 2,800 сотрудников по всему миру. SFS поддерживает «Сименс», а также другие организации, сосредоточившись, в частности, на секторах Энергетика, Индустрия и Здравоохранение. Подразделение финансирует инфраструктурные проекты, приобретение оборудования и оборотный капитал, выступает в качестве экспертного управляющего финансовыми рисками в «Сименс». По состоянию на 30 сентября 2012 г. совокупная стоимость активов SFS достигла 17,4 млрд евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com/finance.
 
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2012 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 78,3 млрд. евро, а прибыль от основной деятельности департаментов – 5,2 млрд. евро. На конец сентября 2012 года в «Сименс» работали около 370 тысяч сотрудников.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика