Разработчик систем накопления энергии «ТЭЭМП» открыл производство суперконденсаторов
Российский разработчик систем хранения и накопления электроэнергии ООО «ТЭЭМП» (входит в холдинг «РОТЕК») запустил в г. Химки Московской области производство высокоэффективных суперконденсаторов и модулей на их основе.

Совет директоров ГК «ТНС энерго» утвердил повестку годового собрания
Накануне состоялось заседание Совета директоров ПАО ГК «ТНС энерго». По итогам заседания утверждена повестка годового общего собрания акционеров компании и дата его проведения – 27 июня 2017 года. Дата закрытия реестра для участия в голосовании – 2 июня 2017 года.

На "Звезде" появится стенд для испытания энергоустановок кораблей за 1,5 млрд рублей
«Это уникальный объект по испытанию тяжелых редукторов, который не имеет аналогов в России. В нем применены принципы механически и электрически замкнутого контура с рекуперацией энергии», – рассказывает глава АО «НПК «Звезда» Павел Плавник.

Глава КТК вошел в состав попечительского совета РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
Как отметил ректор Виктор Мартынов, КТК входит в пятерку крупнейших спонсоров университета. При поддержке главы КТК Николая Горбаня в 2017 г. идет реконструкция большой академической аудитории и восстановление исторического фасада главного корпуса.

Получить землю под объекты электроэнергетики на Кавказе будет проще
"Не менее важно предусмотреть расходы на льготное присоединение объектов мощностью до 150 кВт", - отмечает советник генерального директора ПАО «Россети» Антон Колесников.

Фонд Insenergia концерна Eesti Energia вновь поддерживает инженерное образование
Eesti Energia вновь приглашает представлять свои идеи в фонд Insenergia. У фонда можно ходатайствовать о получении средств для проектов, которые популяризируют и развивают инженерное обучение от энергетики до инфотехнологии. Размер фонда Insenergia составляет 20 000 евро, ходатайства можно присылать до 27 ноября.

Мировая премьера: КРУ Etalon
В декабре 2014 г. более 250 руководителей крупнейших компаний из разных отраслей промышленности России, Казахстана и Белоруссии собрались в одном из просторных павильонов ВВЦ. Поводом послужила презентация нового продукта компании «Таврида Электрик» - комплектного распределительного устройства – КРУ ETALON.

Новые ГТУ Челябинской ТЭЦ-1
В сентябре на Челябинской ТЭЦ-1 были введены в эксплуатацию две газотурбинные установки (ГТУ) мощностью 88 МВт, что позволило перевести станцию на более эффективный парогазовый цикл производства тепла и электроэнергии, и повысить ее электрическую мощность на 60%. C 1 октября газовые турбины Челябинской ТЭЦ-1 начали поставлять на рынок полные объемы мощности.

Инвестиционный климат под угрозой
Российские фирмы, вкладывающие деньги в экономику, рассчитывают на поддержку и гарантии.

О российско-европейском энергетическом сотрудничестве
Выступление Министра энергетики России А.В. Новака на международном энергетическом форуме в рамках «Ганновер Мессе 2013»

Лизинг для эффективной модернизации энергетики
Компания «Сименс Финанс» предоставила лизинговые решения на Russia Power 2013.

АББ приобрел Mincom
Концерн АББ объявил о завершении сделки по приобретению компании Mincom, поставщика специализированного программного обеспечения для горнодобывающей, нефтегазовой, энергетической и других капиталоемких отраслей.

«РУСЭЛПРОМ» выходит на рынок энергосервисных контрактов
Российский электротехнический концерн «РУСЭЛПРОМ» завершил выполнение первого этапа работ по реализации энергосервисного контракта с Муромским муниципальным унитарным предприятием «Водопровод и канализация».

Чистая прибыль Группы АББ за второй квартал выросла на 43%
На фоне роста бизнеса, увеличения доходности подразделения «Системы для электроэнергетики» и дополнительных доходов от приобретенных компаний, в частности Baldor Electric, чистая прибыль компании составила 893 млн. долл. США, превысив показатели предыдущего года на 43%.

«РУСЭЛПРОМ» поставит оборудование на Кубу
Российский электротехнический концерн «РУСЭЛПРОМ» заключил контракт с кубинской компанией «Энергоимпорт» (Energoimport) на поставку оборудования для модернизации тепловых электростанций Республики Куба. Общая сумма контракта составила свыше 13 млн. руб.

«РУСЭЛПРОМ» поставит оборудование для атомной энергетики Украины
Концерн «РУСЭЛПРОМ» получил возможность участвовать в поставках энергетического оборудования для атомных электростанций Украины после того, как НАЭК «Энергоатом» вынесла решение о соответствии качества продукции и производственных циклов российского концерна предъявляемым нормам.

АББ создал новую серию выключателей
Концерн АББ представляет новую серию силовых автоматических выключателей в литом корпусе SACE Tmax XT с номинальными токами до 250А – результат долгих исследований и инновационных разработок компании в области первичного распределения электроэнергии.

ЕЭК выбрала Emerson для автоматизации блоков Аксуской электростанции
Запущен в промышленную эксплуатацию энергоблок №2 Аксуской электростанции «Евроазиатской энергетической корпорации». ЕЭК выбрала для автоматизации блоков №1 и 2 архитектуру управления предприятием Plant Web тм с программно-техническим комплексом Ovation тм компании Emerson Process Management.

Концерн AББ представил серию новинок в области электроустановочных решений
Международный концерн АББ представил линейку архитектурных LED-светильников Busch-iceLight, серии электроустановочных изделий impuls и future в изысканных вариантах дизайна, новую линейку датчиков присутствия BasicLINE и систему вызова и оповещения для медицинских учреждений.

Концерн AББ презентовал новейшие разработки в области управления электроэнергией
Международный концерн АББ представил последние достижения в области технологий для электроэнергетики и автоматизации в рамках специализированной выставки «Энергетика и Электротехника 2011», которая прошла в Санкт-Петербурге.

Концерн «РУСЭЛПРОМ» поставит электрооборудование для корпорации «Фортум»
В процессе выполнения контрактных соглашений с финской энергетической корпорации «Фортум» (Fortum) концерн «РУСЭЛПРОМ» поставит статор гидрогенератора для ГЭС «Гаммеленге» (Gammelänge) в Швеции, на которой в настоящее время проводится реконструкция.

«РУСЭЛПРОМ» поставит оборудование для малой энергетики
Электротехнический концерн «РУСЭЛПРОМ» заключил договор с ОАО «Сатурн – Газовые турбины» о поставках оборудования для развития малой энергетики в Ярославской области и других регионах. Стороны заключили договор сроком на один год с возможностью пролонгации.

На энергорынке Германии появился новый крупный игрок
Крупнейший немецкий энергетический концерн E.ON продал консорциуму коммунальных хозяйств свою дочернюю холдинговую компанию Thüga. В результате этой сделки на немецком энергетическом рынке появился новый крупный игрок.

E.ON успешно противостоит кризису
Крупнейший энергоконцерн ФРГ — E.ON — довел размер своей чистой прибыли в первом полугодии до 3,5 млрд евро. Это один из лучших показателей среди крупнейших мировых компаний.

Немецкие экологи сомневаются в эффективности технологии CCS
Угольные электростанции выбрасывают в атмосферу огромное количество углекислого газа. Технология CCS (Carbon Capture & Storage - "улавливание и хранение углерода") призвана уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Выручка Schneider Electric увеличилась
Концерн Schneider Electric подвел итоги 2008 финансового года. Выручка компании в 2008 году составила 18,3 млрд. евро, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 5,8%. Чистая прибыль концерна выросла на 6,3% и достигла 1,7 млрд. евро.

Шведский энергоконцерн Vattenfall готовит распродажу своих миноритарных долей в ФРГ
Шведский энергетический концерн Vattenfall намерен расстаться с целым рядом своих небольших активов в Германии. Речь идет о периферийном бизнесе, в первую очередь о миноритарных долях в городских энергосетях, в частности Дрездена и Касселя.

E.ON оставляет турецкий рынок своему конкуренту RWE
Ослабление конъюнктуры вынуждает E.ON уйти с растущего рынка Турции. Крупнейший немецкий энергоконцерн принял решение выйти из совместного предприятия с турецкой компанией Turcas, которое должно было построить две электростанции в стране.

E.ON планирует построить в Англии угольную электростанцию
Немецкий энергетический гигант предложил правительству Великобритании построить крупнейшую в мире экологически чистую угольную станцию. Правда, при этом руководство компании выдвинуло условие, что проект будет финансироваться британской стороной.

E.ON переплатил за экспансию на новых рынках
Вслед за крупными нефтяными компаниями немецкий энергоконцерн E.ON также вынужден снизить стоимость приобретенных прошлым летом активов в Италии, Франции и Испании с 11,5 млрд до 9,7 млрд евро.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика