Главная / Новости / Отрасли ТЭК / После 2019 года на Каширской ГРЭС будет функционировать только один энергоблок

Новости


12:30, 4 Ноября 16
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
После 2019 года на Каширской ГРЭС будет функционировать только один энергоблок

После 2019 года на Каширской ГРЭС будет функционировать только один энергоблок Вывод из эксплуатации энергоблоков Каширской ГРЭС и замещающих мероприятий для недопущения дефицита и ограничения теплоснабжения потребителей Каширы обсудили в министерстве энергетики Московской области.

В совещании приняли участие представители регионального министерства ЖКХ, администрации Каширы и Интер РАО – Управление электрогенерацией.

В ходе совещания участники отметили, что с 01.01.2019 энергоблоки № 1 и 2 будут выведены из эксплуатации, с 01.01.2020 – блоки № 4-7. Таким образом, после 2019 года на Каширской ГРЭС будет функционировать энергоблок № 3.

«При выводе из эксплуатации генерирующего оборудования Каширской ГРЭС могут возникнуть вопросы, связанные с разработкой замещающих мероприятий. В этой связи необходимо доработать схему теплоснабжения городского округа Кашира в соответствии с нормами законодательства в сфере теплоснабжения и разработкой оптимального варианта замещающих мероприятий», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Администрацией городского округа Кашира в настоящее время прорабатываются замещающие мероприятия в части теплоснабжения микрорайона Кашира-2. Ориентировочная стоимость замещающих мероприятий, с учетом перевода с открытой системы теплоснабжения на закрытую, составит 1,3 млрд рублей. Источники финансирования замещающих мероприятий не определены. Также необходимо проработать вопрос о водоснабжении городского округа Кашира в рамках схемы водоснабжения и водоотведения.

Численность населения, проживающего на территории городского округа Кашира, составляет порядка 66 тысяч человек.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика