Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Быстринская ГЭС включилась в работу

Новости


06:19, 18 Января 20
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Быстринская ГЭС включилась в работу

Быстринская ГЭС включилась в работу На малой ГЭС-4 (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в группу РусГидро) в Быстринском районе Камчатки после месячного технологического перерыва запущены в работу два гидрогенератора.

Это позволило на 80% снизить выработку электроэнергии на дизельной электростанции в селе Атласово, которая совместно с ГЭС обеспечивает энергоснабжение сел Эссо, Анавгай и Лазо.
 
В декабре гидростанция была остановлена во избежание закупорки подводящего канала проходящей по реке шугой. В это время нагрузка легла на дизельную станцию в селе Атласово.
 
В конце декабря и начале января энергетики АО «ЮЭСК» провели плановые профилактические работы на гидротехническом оборудовании, передаточных устройствах, а также вспомогательных системах и механизмах, подготовили станцию к несению полной нагрузки. На сегодняшний день генерирующие мощности находятся в готовности к несению полной нагрузки, но слабое из-за шугохода течение не обеспечивает необходимый напор воды. После окончательного завершения прохода шуги и установления прочного ледового покрова на реке Быстрой, гидростанция полностью включится в работу.
 
С конца апреля до конца ноября Быстринская ГЭС будет самостоятельно обеспечивать электроэнергией сёла Эссо, Анавгай, Атласово и Лазо, а дизельная электростанция будет выведена в резерв для проведения плановых ремонтных работ. Такой график работы электростанций даёт значительную экономию топлива и делает производство электроэнергии более экологичным. 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика