Аналитика - Нефть и Газ

Выбор и эксплуатация оборудования: кризис диктует свои условия


06.07.09 11:08
Выбор и эксплуатация оборудования: кризис диктует свои условия На сегодняшний день, особенно в условиях нынешнего мирового кризиса, для компаний, выпускающих и предлагающих на рынке продукцию от промышленного профиля до средств коммуникаций, одним из главных приоритетов в деятельности и развитии бизнеса в условиях конкуренции и постепенного насыщения рынка является сервисное обслуживание своей продукции.

При необходимости в дополнительной закупке оборудования покупатель в первую очередь проанализирует, как за прошедший период эксплуатации зарекомендовала себя сервисная служба производителя, насколько она соответствует требованиям сегодняшнего дня. От работы сервисной службы в целом зависит коммерческий успех продавца. Следует учитывать и такой фактор, как «люди говорят». Нефтесервисный бизнес очень прозрачный, вся информация о продавце, его состоятельности и отношении к покупателям доступна для перспективных клиентов.



gorshkov_2.jpgГенеральный директор компании «Техновелл» Евгений Горшков:
- В настоящее время почти все предприятия-заказчики приветствуют комплексный подход по решению вопросов, возникающих при выборе и приобретении нового и б/у оборудования, запасных частей, что подразумевает не только приобретение оборудования, но и, в большинстве случаев, целого ряда дополнительных работ. Соответственно, увеличиваются затраты (подбор оборудования по параметрам, поиск аналогов, ведение договорной деятельности, переговоры с производителями,  доставка до места эксплуатации, работа с таможней – т.е. логистика в полном объеме). Для этого требуются грамотные специалисты, обладающие знаниями по всему комплексу работ. Наш опыт показывает, что с решением таких вопросов часто возникает много проблем и вопросов со стороны Заказчика.
Именно поэтому Заказчик зачастую предпочитает в качестве поставщика не завод-изготовитель, а сервисные компании, обладающие технически грамотным персоналом, способным наиболее объективно, оперативно и индивидуально подойти к интересам покупателя по вопросам сопровождения закупки оборудования. На это влияют различные факторы: удаленность заводов, загруженность менеджеров изготовителя, необходимость в подборе и адаптации к другим видам оборудования, индивидуальный подход, а также личные контакты, интересы и многое другое.

gorohov.jpgВедущий сервис-менеджер компании «Техновелл» Александр Горохович:
- Опыт работы в нефтегазовом комплексе СНГ, как впрочем, и в других, однозначно показывает:
    одним из основных критериев при выборе покупателем оборудования, помимо качества и стоимости, является наличие и уровень предлагаемого продавцом (производителем) сервисного обслуживания в гарантийный и послегарантийный период эксплуатации. Выполнение первого условия и максимальное удовлетворение требований второго, может гарантировать производителю определенный успех, даже при наличии внутренних  проблем в компании (качество продукции, уровень совершенства конструкции и т.д.). Таким образом, сегодня  основные цели и задачи компании должны  формироваться на основе требований, предъявляемых покупателем.
    очень большой минус, даже крупных предприятий США и Европы – отсутствие такого сервисного обслуживания. Большинство Заказчиков просто остаются наедине с оборудованием, и своими силами (как правило, не имея полного и четкого понимания работы и устройства оборудования) за счет местных изобретателей решают проблемы. Нефтегазовое оборудование – очень сложное и серьезное оборудование, требующее ответственности, знаний и правильной эксплуатации.
Но на сегодняшний день многие производители поняли свои ошибки и уже исправляют данную ситуацию. По этой причине, для удержания завоеванных позиций на рынке производителю необходимо развивать свои сервисные службы, открывать свои представительства в различных регионах, расширять спектр и повышать качество предлагаемых сервисных услуг. Однако в непростых условиях кризиса данное решение требует значительных затрат – на открытие офисов, складов, производственных помещений, оснащение оборудованием, подбор персонала, обучение и многое другое.

gidra.jpgПриоритетным направлением компании «Техновелл» является поставка широкого спектра нефтегазового и промышленного оборудования (перечень смотрите на сайте www.technowell.net),  запасных частей, сервис колтюбинговых установок большинства известных мировых производителей. Мы  рады предложить  свои услуги по решению трудностей и вопросов, связанных с обслуживанием и ремонтом эксплуатируемых в Вашей организации колтюбинговых установок.
«Техновелл» является официальным дистрибьютором лидера в области производства колтюбинговых труб - компании «Tenaris Coiled Tubes» (бывшая «Precision Tube») и имеет все права на реализацию её продукции.  Наши цены и сроки приятно порадуют Вас. «Техновелл» обладает богатым опытом работы с гибкими трубами и знаниями технических характеристик. Специалисты компании помогут подобрать гибкую трубу под конкретные условия эксплуатации и всегда готовы ответить на  интересующие Вас вопросы.
Один из приоритетов компании - поставка оборудования, ЗИП в комплексе с оказанием логистических и сервисных услуг.
С 2007 года ООО «Техновелл» тесно сотрудничает с компанией «Gaffney-Kroese Supply Corp.» - крупнейшим американским оператором на рынке нефтегазового и электротехнического оборудования, и является ее представителем в РФ, странах СНГ и Восточной Европы. «Gaffney-Kroese Supply Corp.» представляет около 4000 производителей из США и Канады. В компании «Техновелл» Вам помогут подобрать необходимое оборудование под конкретные условия эксплуатации и всегда готовы ответить на  интересующие Вас вопросы. Комплексные услуги закупки и поставки оборудования, предоставляемые компанией «Gaffney-Kroese Supply Corp.», отличаются конкурентоспособными ценами, доступностью, надежностью технической поддержки и логистики. Возможны варианты отсрочки платежей и кредитования, создания консигнационных складов.

gibkaya.jpgПочему с нами выгодно сотрудничать:
1. Компания «Техновелл» обладает достаточно богатым опытом и имеет квалифицированные кадры, владеющие передовыми знаниями по конструктивным особенностям, обслуживанию оборудования различных производителей;
2. Наша компания готова провести индивидуальную работу по сопровождению закупки оборудования с момента проработки тех. задания и заключения контракта до приемки на заводе;
3. Нами налажены связи со многими заводами-производителями оборудования, узлов и комплектующих;
4. Мы хорошо знаем производство оборудования и его особенности, детально знакомы с производством на некоторых заводах-изготовителях и готовы принимать участие в аудите во время сборки, приемки и испытаний техники;
5. Наша компания готова провести обучение персонала и пусконаладочные работы по месту будущей базировки и эксплуатации оборудования, а также осуществлять дальнейшее сервисное обслуживание;
6. Сотрудничая с нами, Вы приобретаете надежного и грамотного специалиста в нашем лице, способного помочь Вам избежать лишних затрат и ошибок. Мы уже на протяжении нескольких лет сотрудничаем с нефтегазовыми предприятиями, и наше сотрудничество отмечено уважительными отзывами.
Основными факторами в пользу нашей компании для Заказчика служат честность и открытость, качество и профессионализм!

ООО «Техновелл»
Тел: +7 (495) 663-71-77
Факс: +7 (495) 663-71-77 ext 0
Web: www.technowell.net
E-mail: info@technowell.net









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика